Нагрузочное тестирование приложения Java / Mysql, с чего начать?

0

Я работаю над Java-приложением, работающим в Tomcat с Mysql. Мне интересно, какую стратегию следует предпринять для этой задачи.

Пока единственными инструментами, которые я знаю для работы, являются JMeter и Siege. Я также не знаю, какую стратегию взять с этими инструментами. Я просто проверяю каждый запрос, который я могу сделать, или существует общая практика определения точек боли?

Теги:
tomcat
load-testing
stress-testing

2 ответа

1
Лучший ответ

Мы выполняем множество сервисов тестирования нагрузки от имени наших клиентов - и мы всегда рекомендуем гибкий, итеративный подход к нагрузочному тестированию. Это особенно верно, когда графики плотно.

Во-первых, убедитесь, что вы четко определили цели своего тестирования. На какие вопросы вы хотите ответить, когда закончите? Общие цели:

  • Каковы длительности страниц, когда пользователи NNN находятся на сайте?
  • Сколько пользователей может обрабатывать сайт при сохранении наших целей производительности в течение 4 секунд загрузки страницы
  • Сколько пользователей требуется для сбоя сайта?

С учетом целей мы рекомендуем начать с создания самой важной тестовой таблицы и запуска теста. Чем быстрее вы будете выполнять тесты, тем скорее вы сможете решить проблемы с системой или архитектурой. Запустите тест, оптимизируйте/исправьте приложение, если это необходимо, и когда он удовлетворяет целям производительности, добавьте еще один тестовый файл. Продолжайте этот цикл до тех пор, пока не будете (1) удовлетворены результатами и охватом теста или (2) у вас не хватает времени и/или бюджета.

Выбор тех тестов, которые можно начать с них, может быть сложным - у меня есть более подробные советы нашего блога.

Наконец, убедитесь, что вы выбрали инструмент тестирования, который будет поддерживать ваши цели и уровень производительности, необходимый для выполнения вашего графика. Элементы, которые следует учитывать:

  • Сколько времени требуется, чтобы получить типичный тестовый файл?
  • Предоставляет ли он какой-либо анализ данных, или же задача анализа горы данных, полученных во время теста, выпадает пользователю?
  • Может ли инструмент собирать метрики сервера и интегрировать их в отчеты и/или анализ?

Естественно, я рекомендую взглянуть на наш продукт (Web Performance Load Tester), но разумно попробовать по крайней мере несколько инструментов, чтобы увидеть, какой из них лучше всего подходит вашим потребностям.

0

Я также использую некоторые службы веб-баз (LoadStorm), чтобы помочь с нагрузочным тестированием... в нем есть некоторые указатели и статьи по тестированию нагрузки

http://loadstorm.com/load-testing

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню