chgrp: ошибка неправильного имени группы apache в Mac OS X

1

Я выполняю команду chgrp apache session чтобы убедиться, что в моей директории сеансов php есть разрешения на запись apache, но я получаю сообщение об ошибке: chgrp: apache незаконное имя группы.

Я следую инструкциям для этого. Следующий шаг говорит, чтобы выполнить chmod g+wrx session чтобы завершить проверку chmod g+wrx session на запись.

В другой статье StackOverflow сказано: "Неверное имя группы на самом деле означает, что указанная вами группа не существует. Вам нужно либо создать группу, либо прекратить указывать группу, либо указать существующую группу".

К сожалению, я не очень разбираюсь в командах Linux, поэтому не знаю, как это сделать. Я выполнил этот учебник: http://fideloper.com/user-group-permissions-chmod-apache, чтобы настроить apache, и он работал, когда я заменил "_www" для пользователя и группы и использовал /Library/Webserver/Documents в качестве документа корень.

Я не знаю, является ли это эквивалентом выполнения "chgrp apache session" и "chmod g + wrx session", поэтому я хотел бы получить любое разъяснение. Я также хочу знать, как настроить эти группы, потому что некоторые из дальнейших инструкций полагаются на них, поэтому я буду признателен за любую помощь в этом.

"Сессия", к которой относится, скорее всего, session.save_path="/private/var/tmp" которая является каталогом сеанса по умолчанию для OS X, указанным в файле php.ini.

Поблагодарили бы за какие-либо разъяснения и рекомендации по устранению этой ошибки. Благодарю!

Теги:
macos
chgrp

1 ответ

2

все группы указаны в /etc/group, вы можете видеть его содержимое, запустив меньше /etc/group

Вы также можете увидеть, какой процесс запущен и кто запускает процесс, просмотрев команду ps aux.

Он также указан в httpd.conf(/etc/apache2/original/httpd.conf)

также в вашем вопросе вы упомянули ответ ("_www" для пользователя и группы "), группа одинакова в обоих местах.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню