Доступ к учетной записи Gmail из Google App Engine

1

Я создал клиент IMAP, используя эту библиотеку:

Gmail IMAP и SMTP с использованием OAuth - Библиотеки и образцы http://code.google.com/apis/gmail/oauth/code.html

Мне нужно найти все электронные письма в папке "Входящие" и вернуть только те письма, которые соответствуют моему "теме" и которые отправляются в последние 24 часа. Как только я получаю это письмо, я хочу прочитать тело и сделать некоторую обработку. Я смог сделать все это, используя вышеприведенную библиотеку, но когда я разворачиваю этот код в GAE, он терпит неудачу с "Нарушением безопасности", так как мой код пытается установить некоторые из следующих системных свойств:

props.put("mail.imaps.sasl.enable", "true");
props.put("mail.imaps.sasl.mechanisms", "XOAUTH");
props.put(XoauthSaslClientFactory.OAUTH_TOKEN_PROP, oauthToken);

Каковы мои другие альтернативы для достижения этой задачи? Немногие говорили о ленте RSS. Можем ли мы достичь того, что я ищу, используя эту технику? Любые входы будут оценены.

Спасибо.

Теги:
google-app-engine
gmail

3 ответа

3

Я слышал, что ContextIO предоставляет API для доступа к учетной записи GMAIL. Я проверил, чтобы получить все контакты, электронные письма, файлы, почтовый ящик успешно. API-интерфейсы довольно просты в использовании. Вам нужно сделать несколько шагов для получения пользовательских ключей ContextIO.

Они также предоставляют API для получения писем из Google App Engine. В настоящее время я работаю над демонстрацией и надеюсь, что скоро это подтвердит. Однако, это очень прямо и интересно делать :)

Блоги разработчиков приложений
Сайт контекстного ввода-вывода

Надеюсь, поможет

0

Скрипт Google Apps можно использовать для доступа к вашему почтовому ящику и отправки результата в App Engine. http://code.google.com/googleapps/appsscript/service_gmail.html FI Я использую скрипт приложений с Google Spreadsheets, чтобы сделать отчеты на основе данных в GAE, используя подпись hmac для аутентификации.

0

Google App Engine поддерживает только http/s-связь через API-интерфейс urlfetch.
IMAP не может использоваться на производственных серверах.
Вы можете попробовать использовать urlfetch с помощью GMail, встроенного в RSS-канал (https://USERNAME%[email protected]/gmail/feed/atom).

  • 0
    Шей, большое спасибо за ответ. Этот канал RSS дает минимальную информацию об электронных письмах, которые я ищу. Как я могу получить доступ к содержимому определенного электронного письма, так как тег <summary> дает всего несколько слов (1 строка или около того).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню