Пользовательское сообщение об ошибке «неверный ввод» в текстовой игре

0

Я новичок в stackoverflow и хотел бы поблагодарить всех и всех людей, которые сталкиваются с этим сообщением и оказывают любую помощь. Извините, если этот вопрос/запрос кажется noob-ish, я начинающий программист в C++ (ближе к новичку, я бы сказал), но я знаю основные основы, необходимые для текстовой игры; однако эта вещь по какой-то причине бросается в глаза.

Во всяком случае, я работаю над своей текстовой игрой и хотел добавить функцию, которую я видел в видео (см. Ниже), что когда пользователь вводит неверный символ или выбор, будет отображаться строка красного текста с надписью: Предыдущий выбор был INVALID, попробуйте другой из списка: "В верхней части консоли над текущим экраном/меню/подменю они были включены и будут оставаться там до тех пор, пока пользователь не введет действительный параметр. Я знаю, как изменить цвет отдельной линии на красный, не меняя другого текста на экране и как сделать систему ошибок, но как я могу ее отобразить в верхней части моего меню и оставаться там до тех пор, пока пользователь не войдет в действительный вариант. Как только я это выясню, я смогу продолжить настройку.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=5gBU5rptR8I @54 Секунды в vid

Очень признателен,

новичок,

xChubz

Теги:
windows-console

2 ответа

0
Лучший ответ

Очистить текст консоли (он зависит от ОС, читайте здесь: как я могу очистить консоль), и просто перепишите то, что вы написали ранее, с сообщением об ошибке вверху!

  • 0
    Спасибо, это очень полезно. Я попробую кое-что с этим в моем коде здесь немного позже, если моя проблема останется, я вернусь сюда, ха-ха.
  • 0
    Спасибо! Это действительно помогло =) Я получил это работает прямо сейчас!
0

Не знаете, как использовать определенный цвет, но для очистки экрана:

system("CLS");

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню