Как настроить Osmdroid так, чтобы он никогда не истекал?

1

Я хочу настроить Osmdroid для использования предварительно выбранных плит в автономном режиме. Я загрузил область в формате ZIP. Проблема в том, что zip файл имеет размер 100 МБ, и это снизит производительность приложения и на некоторых устройствах с ограниченными ресурсами, приложение выйдет из строя. Я распаковал файл, и я изменил расширение плитки на.tile, и все было в порядке до вчерашнего дня. Вчера osmdroid истек все плитки и удалил их! Я хочу знать, есть ли способ установить Osmdroid, чтобы никогда не истекать плитки?

Теги:
osmdroid

1 ответ

1
Лучший ответ

Я бы рекомендовал использовать формат GEMF вместо ZIP. Это формат, предназначенный для эффективной рендеринга на мобильном устройстве. Если вы используете Mobile Atlas Creator и просто выберите формат GEMF и скопируйте файл, как zip файл, и он просто работает. Существует мало различий в размере файла, но декодер GEMF в Osmdroid нуждается в гораздо меньших ресурсах и быстрее, особенно с открытым ключом, чем с zip-декодером.

  • 0
    GEMF намного быстрее, чем zip-файл. Но в чем разница между SQLite и GEMF? Какая из них лучше? какой из них быстрее?
  • 0
    Я не пробовал SQLite, так что понятия не имею. GEMF работал для меня, он был разработан для работы. В трекере osmdroid есть проблема с дополнительным обсуждением.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню