Элемент пользовательского интерфейса JAVA для выбора одного или обоих

1

Мне нужно создать диалог с двумя параметрами. [x] Вариант 1 и [] Вариант 2. Вариант 1 выбран по умолчанию. Но пользователь может отменить выбор Option1, а затем выбрать Option2. Он может выбирать как O1, так и O2. Таким образом, сценарий выбирает либо один из них, либо и то, и другое. Флажок не кажется очень интуитивным. Есть ли другой совет?

Благодаря...

  • 0
    флажок может быть хорошим вариантом, если вы напишите некоторый код в событие обработчика.
  • 0
    ^ Да. Я могу подтвердить. Но я просто хотел узнать, есть ли лучший вариант.
Теги:
user-interface
swing

2 ответа

3

Обычно выбор осуществляется между флажками и переключателями. Поскольку вам нужно разрешить множественный выбор, переключатель не подходит. Единственный случай, который вам нужно предотвратить, - это когда ничего не выбрано. Вы можете использовать флажки и активировать только следующую операцию, когда проверяется хотя бы одна опция. Если это диалоговое окно, кнопка "Хорошо" или "Далее" может быть отключена до тех пор, пока это условие не будет выполнено, прослушивая действия над флажками.

Нет другого стандартного контроля, который бы охватывал поведение, которое вы ищете, без дополнительной обработки дела.

0

Если возможные комбинации ограничены, как в вашем случае (т.е. Только два варианта, которые приводят к трем возможностям), можно также рассмотреть один из следующих вариантов:

Но как всегда: это зависит от варианта использования...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню