нужно ли запускать сервер mysql для расширения php_mysql.dll для загрузки

0

У меня есть ПК с Windows Vista с IIS7, мне удалось вручную установить PHP на него. И удалось загрузить одно из моих собственных расширений для PHP, а также расширение mbstring.

Но мое расширение mysql не загружается, когда я проверяю phpinfo, я проверил всю переменную пути, недописанные запрошенные строки в файле php.ini, также подтвердил, что файл существует.

Мой вопрос: нужен ли сервер mysql для работы с локальным хостом для загрузки mysql? или что может быть неправильным?

  • 1
    вам нужен IIS для запуска php ?? я настоятельно рекомендую сделать так, как предложил Marc B, и установить WAMP (который также может быть запущен вместе с IIS, если необходимо - измените порт с 80 на 8080)
Теги:
install
iis-7

2 ответа

2
Лучший ответ

Нет, php_mysql.dll просто добавляет различные функции mysql в PHP. Как DLL может знать, где находится ваш сервер? Или как вы к нему подключаетесь? Или что, если у вас есть несколько отдельных серверов?

Пока вы на самом деле не попытаетесь подключиться к серверу, DLL будет счастливо оставаться без дела и ничего не делать.

Если вы не застряли в использовании IIS, вы можете исследовать установку WAMP - это даст вам MySQL, PHP и Apache с хорошим унифицированным установщиком, не заставляя вас возиться с установкой/настройкой .dll.

5

Нет, но вам нужны доступные клиентские библиотеки MySQL.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню