Извлечение страниц https с помощью urlopen и getpage ()

1

Я пытаюсь получить веб-страницу https (например, https://github.com/twitter/bootstrap) с помощью urlopen(), она возвращает страницу без каких-либо проблем. Но мы оцениваем Twisted для нового проекта и пытаемся использовать getPage() для получения одной и той же страницы. Но, похоже, для этого требуется модуль openSSL.. "exceptions.ImportError: No module named OpenSSL"

Есть ли способ получить доступ к getPage() (без модуля openSSL), чтобы получить страницу "https" таким же образом, как и urlopen()?

  • 1
    Это s после http означает , что вам нужна поддержка SSL откуда - то.
  • 0
    Да, он должен использовать SSL откуда-то. Как я вижу из WireShark, происходит SSL-рукопожатие. Похоже, что urlopen использует встроенный SSL (httplib.HTTPS). Но как это обрабатывает сертификаты? Я вижу, что сертификаты для HTTPS __init __ () пусты.
Теги:
twisted
urlopen

1 ответ

2

Почему бы просто не установить pyOpenSSL?

  • 0
    Я пишу модуль, который нужно распространять среди пользователей, и я бы хотел минимизировать внешние зависимости, насколько это возможно.
  • 1
    Так что минимизируйте их. Вы также можете распространять pyOpenSSL со своим проектом. То, что это зависимость, не означает, что это внешняя зависимость. Этот вид минимизации зависимости является пустой тратой времени и усилий.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню