Создание простого сайта вопросов и ответов, но вы не знаете много о PHP + mySQL?

0

Вы можете видеть, что я пытаюсь сделать в http://askanswerdone.zxq.net/ в основном, я создаю сайт, на котором пользователи приходят, введите тип вопроса, который у них есть, тип вопроса, на который они ответят, и затем они автоматически подключаются к тому, кто сказал, что они ответят на тот же тип вопроса, который у них есть, и тот, кто задал вопрос в том же типе, что и вы. Я хочу сделать это, но знаю почти ничего о PHP и mySQL. Может ли кто-нибудь помочь мне понять, как писать в базу данных и удалять строку по окончании? Кроме того, может ли кто-нибудь помочь мне выяснить, как сделать часть чата? Спасибо.

  • 1
    Я не вижу здесь вопроса. Есть ли конкретная вещь, с которой вам нужна помощь? Как сейчас, этот вопрос, похоже, задает вопрос «хотите помочь мне создать этот сайт?», Но это не тот тип вопросов, которые задаются на этом сайте. Пожалуйста, сделайте ваш вопрос более конкретным, чтобы мы могли вам помочь. :)
  • 0
    Руководство по PHP может помочь вам понять, как писать в базу данных и прочее. Огромное количество учебных пособий тоже существует.
Теги:

1 ответ

1

Я бы попытался использовать одну из платформы CMS с открытым исходным кодом.

Wordpress, Joomla и Drupal хорошо известны.

В Wordpress есть несколько плагинов, которые делают это автоматически. Возможно, вам придется исследовать, что лучше:

http://wordpress.org/extend/plugins/search.php?q=questions&sort=

Также я знаю, что Drupal может это сделать с уверенностью с его структурой, и у него также есть модули, которые выглядят так, как будто они тоже могут это сделать:
http://drupal.org/search/apachesolr_multisitesearch/questions?filters=ss_meta_type%3Amodule

Оба выглядят так, как будто они будут работать на вашем хосте. Какой из них вы выбираете, больше о мнении, но я чувствую, что Wordpress легче начать, но менее гибко, тогда как Drupal чрезмерно более мощный, но включает в себя больше кривой обучения.

Несмотря на то, что он избегает изучения php/mysql напрямую, я действительно изучил php и mysql с помощью настройки и использования этих CMS, поэтому они также могут быть приятным способом в php, если вы не считаете себя типом программирования.

  • 0
    Еще раз, я не очень хороший программист. Можете ли вы уточнить, как это сделать?
  • 0
    Ни одна из платформ не требует, чтобы вы знали какой-либо php или mysql, и инструкции по настройке довольно просты. Программирование просто полезно, когда вы хотите, чтобы платформа сделала что-то настроенное. Обычно вы загружаете пакет с любого веб-сайта и помещаете его в свою корневую папку. Затем используйте интерфейс хостинга для создания пустой базы данных mysql. Вам нужно будет получить пароль mysql и имя пользователя из инструкций вашего хостинга. Затем все остальное делается из интерфейса. Пожалуйста, посмотрите на любой сайт CMS, так как информация очень полезна, и вам не нужно сильно беспокоиться о php

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню