Как я могу разработать приложение для всех устройств Android? Какие настройки я могу поставить на симулятор, который работает на большинстве устройств?

1

Какое разрешение симулятора я должен соблюдать при разработке приложения для галактики Samsung s2 и галактики s3?

Что я нашел, что samsung galaxy s2 имеет разрешение 480x800, а s3 имеет разрешение 1280x720, поэтому я до сих пор понял, что я должен попросить своего графического дизайнера предоставить мне hdpi-графику, содержащую 480x800 фоновых изображений и реализовать то же фоновое изображение в галактике s3 mobile, Я буду использовать изображение размером 1280x720 и положить в папку xhdpi, чтобы он мог работать на s3.

Фоновое изображение - это то, что покрывает всю доступную область для мобильного приложения. так я прав?

  • 0
    разрешение экрана - ваша последняя проблема. Обратите внимание, что существуют разные версии android - последний SDK - номер 15. Если вы хотите, чтобы ваше приложение работало на большинстве устройств, вы должны разработать его для SDK 8. В более поздних обновлениях некоторые методы устаревают. В сотах курсоры sqlite обрабатываются совершенно иначе, чем, например, в Gingerbread. Совершенно невозможно гарантировать, что приложение будет работать везде. О решениях - ознакомьтесь с документацией: developer.android.com/guide/practices/screens_support.html
Теги:
samsung-mobile

4 ответа

2
Лучший ответ

Вам нужно будет создать несколько эмуляторов или получить различные устройства.

Есть некоторые довольно важные, поэтому обычно вам нужно убедиться, что у вас есть:

ldpi, mdpi, hdpi, xhdpi

а также

маленький, средний, большой, xlarge

Некоторые люди предпочитают исключать определенные размеры (например, маленькие и ldpi), но htat до вас,

если вы идете с некоторыми или всеми из следующего, это должно быть хорошим началом:

480x320 (SE Mini 10), 480x800 (GS2, Desire, etc), 1280x720 (GS3, Galaxy Nexus etc), 1280x800 (Note, Xoom, various other tablets)

HTC ChaCha (because it landscape default)

Вам нужно убедиться, что вы создаете ресурсы в соответствующих папках для каждой плотности, как правило, я склонен игнорировать ldpi и просто класть ресурсы в:

mdpi, hdpi и xhdpi (mdpi будет автоматически уменьшаться для устройств ldpi)

Вам также может потребоваться создать различные портретные и ландшафтные макеты разных размеров.

Чтение этой страницы предоставляет большую часть необходимой информации:

http://developer.android.com/guide/practices/screens_support.html

На этой странице также содержится важная информация о распределении по размеру и популярности, которая постоянно обновляется:

Статистика Android

1

Одна вещь, которую Android делает для вас, заключается в том, что она управляет разрешением. Если вы используете правильные форматы размеров (dp, sp и т.д.), Ваш макет будет масштабироваться почти до всех разрешений. Если вы размещаете изображения в соответствующих папках (hdpi, ldpi, mdpi и т.д.), ОС также поменяет их по необходимости.

Кроме того, эмулятор должен обрабатывать разрешения для определенных устройств, если я правильно помню.

0

Желание лазута умным способом! Обычно это означает, что вы не помещаете контент в один макет. Удостоверьтесь, что evrything выглядит хорошо на самых маленьких и самых больших размерах. Лучше рассматривать таблетки отдельно. Прочитайте, как работают альтернативные ресурсы, вы можете создавать раздельные макеты для каждого размера экрана.

0

Убедитесь, что аппаратное обеспечение доступно на этом устройстве перед его использованием. hasSystemFeature() может использоваться для проверки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню