Используете JSON вместо MySQL?

0

У меня есть приложение, которое автоматически создает дочерние приложения для пользователей, я храню файлы PHP для дочерних приложений на подкаталогах, но я смущен, где хранить дочерние приложения DATA, например:

  • Я храню в главном приложении MySQL DB: подробности о создаваемых приложениях и владельцах, и мне нужно будет хранить для дочерних приложений некоторые сведения об этом пользователях, а также некоторые загруженные ими пути, хорошо ли хранить данные данных в файлах JSON (User_ID.JSON)?

Для решения JSON: Я уже создал пользовательский PHP-класс OOP и загрузку страницы, я получу всю информацию об User в Object.

Пожалуйста, мне нужны советы.

Спасибо в Advance. и Извините за мой плохой английский.

Теги:
database
web-applications

3 ответа

3
Лучший ответ

Eh, JSON больше подходит для передачи данных/обмена между источниками, а SQL - для хранения и отзыва данных. Вы можете хранить данные в формате JSON, например, вы можете сохранить его в любом формате, но для него построена база данных SQL.

2

JSON - это формат обмена данными, для эффективного хранения/управления данными, использования базы данных.

0

Если я правильно понял ваш вопрос, вы можете быть заинтересованы в CouchDB, который хранит данные непосредственно в JSON и может быть доступен через RESTful API через HTTP.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню