настройка dpi в виртуальной коробке Oracle VM

1

Я тестирую свое приложение для Android в виртуальной коробке виртуальной машины VM, я использую обычный режим экрана с размером 320x480x16.

Когда я запускаю приложение, макет правильно выбирается из layout-large папки, но изображения всегда извлекаются из drawable-hdpi. Я новичок в этой концепции. Я прочитал статью, но я все еще смущен. Может ли кто-нибудь сказать мне, как изменить/установить dpi в виртуальном ядре Oracle VM из командной строки?

Теги:
android-emulator
android-layout
android-intent

1 ответ

1

Я не считаю, что ваш макет большой. большой используется для экранов, имеющих около 7-дюймовых дисплеев.

Что касается создания эмулятора с определенным DPI, вы можете выбрать DPI при создании нового эмулятора с AVD. приложение управления эмулятором находится в папке SDK.

Необходимая аппаратная функция называется абстрактной плотностью ЖК-дисплея.

см. это, чтобы узнать немного больше о плотностях. По умолчанию установлено значение 240, которое является экраном HDPI, вы можете опустить его для mdpi или увеличить его для xhdpi.

Также рассмотрите это: дополнительный большой экран, такой как 10-дюймовый планшет (например, motorolla xoom), имеет макет xlarge, но плотность mdpi. Таким образом, в других терминах большее разрешение или размер не всегда означает более плотные экраны.

  • 0
    хорошо, если мой чертеж в формате mdpi содержит изображение размером 36x36, то остальные три hdpi, ldpi, xhdpi должны содержать изображения с какими размерами. или это будет плотность, которая увеличивается или уменьшается в трех рисунках, делая размер изображения одинаковым
  • 1
    Допустим, mdpi составляет 1 пиксель. тогда hdpi будет 1px * 1.5 = 1.5 px, ldpi будет 1px * 0.75 = 0.75px, а xhdpi будет 2 * 1px = 2px. Это те коэффициенты, которые вам нужно предоставить. Теперь, чтобы вы не предоставили ресурс, например, в папке hdpi, но у вас есть это изображение в формате mdpi, для устройств hdpi Android решит выбрать наиболее подходящий элемент, в данном случае из mdpi, и масштабировать его до размера hdpi. , Основная причина, по которой вам необходимо предоставить соответствующие ресурсы, - это фактическое качество ресурсов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню