imageline, imagegif, imagecolorallocate не работает на хостинге, но в xampp это работает

0

Итак, я использую функции imageline, imagegif и imagecolorallocate для рисования графики. Он отлично работает в xampp, однако он не работает в vps-хостинге. Что я должен включить на хостинге, чтобы он мог работать, потому что я считаю, что проблема заключается именно в хостинге.

Большое спасибо.

P.S. Урок английского языка: Должен ли я говорить на хостинге или на хостинге?:)

P.S.S. PHP GD уже загружен, но все же он не работает.

  • 0
    Какая версия GD установлена? Какой дисто у тебя vps? Какая версия php?
  • 0
    Кроме того, определение не работает. Есть ли ошибка? Страница "белая" показывает отсутствие вывода? Изображения написаны вообще или неправильно?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
image
graphics
hosting

2 ответа

0
Лучший ответ

Указание ОС помогло бы лучше ответить на вопрос, php-gd или php5-gd - это имя пакета, который вы ищете.

  • 0
    Я исправил это сам, это была моя вина :)
  • 0
    Итак, вы решили свою проблему (если да, могу ли я получить эту награду :))? Если нет, пожалуйста, укажите, что (не) происходит. Например, у вас есть расширение = gd.so в правильном php.ini? Запустите скрипт, содержащий phpinfo (), в среде, с которой у вас возникли проблемы, и просмотрите путь к php.ini (также phpinfo показывает, загружен ли gd) и имеет ли он поддержку GIF. Если это не так, вам нужно перекомпилировать AFAIK.
0

Ну, похоже, расширение php_gd2 включено на вашем локальном сервере xampp, но не на вашем сервере хостинга. Пожалуйста, проверьте список расширений php, если это расширение включено на вашем сервере хостинга. Если он не включен, вы должны попросить администратора включить расширение и сделать gd-функции работоспособными.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню