Какое наилучшее реальное решение для обмена данными из базы данных?

0

вот мой сценарий, я создаю веб-приложение с использованием PHP и MySQL. в основном это приложение для недвижимости. где я хотел бы поделиться данными между несколькими другими платформами и устройствами, вот что я намерен делать

a) создание веб-приложения для использования с браузером с помощью PHP, MySQL и AJAX. (это будет мой сервер)

b) расширьте поддержку и создайте настольное приложение, используя POKKI.

c) расширить поддержку и создать приложение для устройств Androids и iOS.

d) вся транзакция данных для приложения должна выполняться с веб-сервера.

e) в основном это будет клиентское приложение сервера. где сервер будет моим веб-сервером, а клиентами будут приложение iOS, приложение Android Pokki и т.д.

Я не хардкорный программист, хотя прошло уже более 1 года с тех пор, как я начал использовать PHP, и я понимаю его в своем использовании. я хотел бы узнать наилучшее возможное решение о том, как делиться данными между разными клиентами (POKKI, приложение iOS, приложение для Android).

Мне бы хотелось знать.

a) Мне нужно подключиться к базе данных напрямую от клиента и получить доступ к данным? Является ли это возможным? это плохо, если я иду таким образом?

b) мне нужно создать открытый класс с процессом регистрации api? что было бы реальным сценарием, если бы я хотел, чтобы он превратился в кросс-платформу.

Смиренный запрос всем вам направить меня на то, как это работает. любые статьи, ресурсы, ссылки, которые могут оказаться полезными для меня, также будут оценены.

Благодарю вас.

Теги:
database

4 ответа

2
Лучший ответ

Я думаю, вы должны создать API, который позволит вам получить доступ к базе данных строго по своему желанию. Посмотрите, например, на API twitter и посмотрите, как он позволяет третьим лицам получать доступ к своим данным с помощью простых запросов.

Таким образом, ваш сайт использует базу данных напрямую, так как все другие приложения, которые вы хотите создать, будут использовать API (который работает на веб-сервере ur).

Это позволит вам с гибкостью контролировать, кто получает доступ, и кто не делает (только ваши собственные приложения или даже сторонние и т.д. и т.д.), и позволяет создавать приложения для ударных программ, не подвергая риску вашу реальную базу данных.

Надеюсь, это поможет!

  • 0
    да, я намерен создать twiiter, как API, чтобы я мог решить, кто может получить доступ к данным. я должен взять помощь XML вместе с этим? Я понятия не имею, как работает этот API-интерфейс?
2

1 - вы не должны позволять клиенту напрямую обращаться к данным - плохо.
2 - зарегистрироваться легко с открытым идентификатором, позволить google или любому другому провайдеру openid обрабатывать аутентификацию, вы имеете дело со своим собственным чистым кодом, не беспокоясь об auth. http://code.google.com/apis/accounts/docs/OpenID.html

  • 0
    спасибо за этот ценный момент, я ценю это. но я думаю, что вы поняли это неправильно. что я хотел бы знать, как я могу сделать свое приложение для кросс-платформенного? т.е. как я могу делиться данными из базы данных с разными клиентами или платформами (не пользователями).
  • 0
    клиенты означает Windows / Linux / Mac в вашем контексте? Просьба уточнить?
Показать ещё 3 комментария
0

загляните в getfrapi.com для создания API.

0

Вы можете создать xml api и поделиться данными с вашего сервера. На разных типах клиентов вы можете разбирать XML-данные и обрабатывать их или показывать их.

В xml API, если вы хотите ограничить доступ, тогда вы можете предоставить ограничение.

Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть проблема.

Спасибо и с уважением, Ankur K Singh

  • 0
    Спасибо за совет. Я раньше не использовал XML, хотя у меня есть идея, что именно. Я не очень уверен, как я буду использовать его для моего приложения. время для меня, чтобы начать копать. Спасибо еще раз
  • 0
    ты самый приятный приятель

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню