Измените значение свойства тела «zoom» во внешнем CSS-файле, используя JavaScript

0

Я пытаюсь изменить значение свойства масштабирования, которое у меня есть во внешнем файле css на селекторе. Этот масштаб установлен на 100% и является общим для всех HTML-документов, в которых есть связанный файл css. Что я хочу сделать, так это: у меня есть ссылка в документе HTML.

<a onClick="zoom('80%')">80%</a>

Функция javascript - это:

function zoom(zoom)
{
    $("a").click(function()
    {
        $('body').css('zoom','80%');
    }); 

}

Я хочу, чтобы это произошло, нажав на ссылку, она вызовет функцию и отправит ее в 80%. То, что я тогда хочу, чтобы функция выполняла, заключается в том, чтобы войти в мой внешний css и заменить 100% на 80%:

body                                                                        
{
    zoom: 100%;

}

Я действительно не знаю, как это сделать, поэтому я спрашиваю вас, ребята! Это часть моей последней задачи для курса веб-дизайна, который я принимаю, поэтому я действительно хочу, чтобы это работало!

  • 0
    Ну почему? Я имею в виду, конечно, можно использовать коллекцию styleSheets и много хакерства, но ... почему?
  • 0
    Какой эффект вы ищете от этого? Вы хотите, чтобы это изменение было постоянным или, возможно, затронуло всех посетителей?
Показать ещё 3 комментария

1 ответ

0

Вы просите об этом: как я могу масштабировать всю веб-страницу с помощью CSS?

Это сделано с помощью javascript, как это, но с надлежащим стилем стиля:

document.getElementById('image').style.width = "80%";
document.getElementById('image').style.height = "80%";
  • 0
    Я не понимаю, как это мне поможет, так как я не хочу менять ID. Я хочу зайти внутрь моего внешнего CSS-файла и изменить значение свойства разделителя тела на 80% при нажатии на эту ссылку. В результате 80% уменьшит масштаб моего веб-сайта, что поможет людям с низким разрешением экрана настроить страницу в соответствии с их потребностями.
  • 0
    Вы не меняете идентификатор, вы меняете свойство идентификатора. Это то, что вы спрашиваете, как вы можете растянуть изображение до меньшего размера? Если это так, вы можете сделать это прямо из тега стиля. Вы также можете делать все в процентах, и страница будет масштабироваться так, как вы этого хотите.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню