Какой тип проекта Visual Studio я должен использовать?

0

Я собираюсь сделать проект с OpenCV и (возможно) Qt для графического интерфейса, и мне просто интересно, какой проект я должен создать в visual studio? Это будет проект Win32 Project или Win32 Console или просто пустой проект? Многие из них совершенно очевидны, так как я не делаю Dll или makefile, но не знаю разницы между другими. Заранее спасибо.

  • 0
    Ну, вы хотите создать консольное приложение или приложение с графическим интерфейсом? Если это GUI, то вы бы начали с пустого проекта или проекта Win32. Я, однако, нашел stackoverflow.com/questions/7011238/…, который говорит, что использовать консоль. Может быть, вам следует обратиться к документации OpenCV?
  • 2
    Если вы используете Qt, возможно, было бы проще использовать Qt Creator вместо VS?
Показать ещё 3 комментария
Теги:
opencv
visual-studio
visual-c++
qt

2 ответа

2
Лучший ответ

После установки Qt и, возможно, Qt-VisualStudio-Plugin у вас есть новые возможности при создании нового проекта:

Изображение 174551

Вы должны выбрать Qt Application в большинстве случаев. Не уверен, что вы можете использовать графический интерфейс с Qt Console Application, но в этом случае вы получите терминал/консоль.

После выбора названия проекта вы можете легко выбрать Qt-модули, которые вам понадобятся. Это добавляет их в настройки вашего проекта, поэтому вам не нужно добавлять вручную (но я думаю, вы можете сделать это позже, если вам нужно больше модулей).

Изображение 174551

Проект создаст файл .ui который вы можете открыть/редактировать с помощью QtDesigner. Проект выполнит все шаги компиляции moc и uic автоматически, и вам не придется добавлять эти вещи вручную.

Я думаю, что это самый простой способ использовать комбинацию Qt и Visual Studio.

Добавление OpenCV в Visual Studio легко: просто добавьте каталоги include и правильные библиотеки OpenCV.

Вопрос о том, использовать ли консольное приложение или нет, зависит от ваших потребностей. Лично мне нравится печатать результаты разработки на консоли, но, возможно, вы не хотите, чтобы это было в вашем конечном проекте;)

3

Какой тип проекта, который вы решили выбрать в Visual Studio, зависит от того, что наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Поскольку я не знаю ваших конкретных потребностей, лучший ответ, который я могу дать, объясняет разницу между типами параметров проекта и дает примеры, когда вы захотите использовать данный проект:

Проект Win32: проект Win32 является одним из вариантов, предоставляемых вам Visual Studio, и, если выбран, он предоставит пользователю код шаблона, который генерирует "окно", причем это окно похоже на любое другое окно (окно браузера, окно папки и т.д.).), но тот, который контролирует ваша программа.

Примеры: создание калькулятора, создание приложения, которому требуется окно с кнопками для общения с программой программой и т.д.

Консольное приложение Win32: в этом случае Visual Studio предоставляет интерфейс командной строки, где пользователь может вводить данные, а также, где может отображаться вывод. В основном это черное окно, в котором вы можете вводить команды и получать информацию о том, что происходит в вашей программе.

Примеры. При тестировании кода (в некоторых случаях это облегчает отладку), когда программа действительно не нуждается в слишком сложной и т.д.

Существуют и другие варианты, которые вы упомянули в своем посте и, вероятно, наиболее популярны среди разработчиков.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню