понимание dumpsys meminfo

1

У меня есть два вопроса.

  1. В dumpsys meminfo есть один номер, называемый Local Binders. Что это значит? Это просто родной указатель? И в каких случаях это число увеличится? Я заметил, что приложение или даже эмулятор будут сбой, когда это число увеличится примерно до 1000.

  2. В разделе использования памяти есть три столбца: native, dalvik и total, а total=native+dalvik. Итак, почему две части (native и dalvik) добавлены вместе? Не является ли dalvik кучей ссылкой на кучу Java, которая должна быть частью раздела данных процесса Unix?

Теги:
memory
android-binder

2 ответа

-2
Лучший ответ

Вывод dumpsys можно лучше всего понять, читая его исходный код.

0
  1. Я думаю, что локальное связующее является связующим сервисом, например, framework создаст ApplicationThread, который является связующим сервисом, когда вилка процесса из zygote.

Каждый раз, когда процесс создает услугу связующего, число увеличивается.

Что еще, связующему будет нужен буфер связующего, который выделяется в пространстве ядра, а пространство ядра очень ценно для системы. Таким образом, слишком много служб связующего могут вызвать некоторые проблемы.

  1. родная куча предназначена для использования c/c++, когда вы вызываете malloc, new. dalvik heap для использования java, он управляется dalvik (GC?) vm, когда вы вызываете new для создания java-объекта

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню