Сделать разделы страницы заполнить браузер

0

Я пытаюсь получить страницу для заполнения браузера. Я попытался применить 100 высот ко всем элементам, но он не работает. Он работает хорошо, если я устанавливаю heigh: 100vh, но это не то, что я хочу взять, поэтому мне интересно, что я делаю неправильно?

Сайт: Svenssonsbild.se/Konsthandel Второе и третье меню являются привязками к spagesections.

  • 0
    100vh это самый простой способ сделать это на сегодняшний день.
  • 0
    JavaScript - ваше лучшее решение. Получить высоту экрана пользователя, установить элементы, чтобы заполнить эту высоту.

3 ответа

0
Лучший ответ

height:100% установки height:100% означает 100% высоты родительского элемента, поэтому вам нужно указать высоту родителя, чтобы он работал.

Если вы хотите установить свой элемент на 100% от высоты браузера, вам нужно убедиться, что все родительские элементы с <body> имеют процентную высоту.

  • 0
    Я не хотел использовать 100vh, потому что я хотел более глубокую поддержку. Во всяком случае, я работал со 100% высоты на всех элементах, оказалось, что у меня был плагин, который помешал мне в этом. Спасибо за все отклики!
0

Установка высоты элемента CSS до 100vh - это намеченный способ сделать именно то, что вы пытаетесь сделать. 100vh указывает, что элемент всегда должен быть полной высотой области просмотра, поэтому, если у вас нет другого требования, которое вы не описали, что вы должны делать, вам нужно будет объяснить, почему "это не Кстати, я хочу взять "если на ваш вопрос больше.

0

В зависимости от вашего содержимого может быть хорошей идеей установить свойство min-height вместо свойства height так как для содержимого может потребоваться больше места, чем предлагается доступным размером видового экрана. Или вы можете просто оценить высоту раздела и сравнить его с высотой видового экрана. Использование jQuery может работать следующим образом:

$('section').each(function(){
    var height = ($(this).height() > $(window).height()) ? $(this).height() : $(window).height();
    $(this).css('height', height + 'px');
});

Вам может потребоваться настроить селектор в соответствии с вашими потребностями.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню