Динамически создавая Javascript?

-2

Я пытаюсь создать ориентированную на AJAX доску, и я хочу обрабатывать все поля времени, написанные в каждой статье, и обновлять эти временные поля каждые 5 секунд. Я хотел бы показывать содержимое с меняющимся временем записи каждые 5 секунд, есть ли новый комментарий к статье, когда пользователь ее читает. Таким образом, ключевым моментом является то, что обработка объектов DOM на странице, но сложная часть состоит в том, что обычно javascript считывается до того, как прочитана вся страница, но я хочу, чтобы внутреннийHTML менялся (динамически) javascript, а также хотел обрабатывать объекты DOM (также динамически менялся и вставлен через innerHTML) с ним

Есть ли способ, которым я могу разместить динамически созданный Javascript, который является PHP, и вставить его в HTML с помощью AJAX (jQuery)?

  • 0
    Очень запутанный вопрос.
  • 0
    этот вопрос в основном о том, «Как динамически изменять код JavaScript на странице, не только объекты DOM»
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
dynamic

2 ответа

0
Лучший ответ

Это поможет много, если вы уточните свой вопрос. Структурно javascript можно запускать в несколько раз в жизни веб-страницы. Вот несколько примеров:

  1. По мере загрузки сценария. Это может быть до, посередине или после страницы в зависимости от того, где скрипты находятся на странице.
  2. После загрузки страницы. Есть события, которые могут сообщать вам, когда страница была загружена, и она безопасна для скриптов, чтобы начать изменять страницу.
  3. По различным событиям. На страницах есть много событий, таких как клики, движения мыши, нажатые клавиши, прокрутка и т.д...., к которым можно подключить функцию javascript.
  4. На основе таймеров. Вы можете создавать таймеры для запуска функции некоторое время в будущем или через некоторый регулярный интервал.

Итак, в вашем случае, похоже, вы хотели бы сделать что-то вроде следующего:

  1. Запустите функцию javascript при загрузке страницы, которая установит интервал времени в течение 5 секунд.
  2. По таймеру этого интервала вы должны выполнить функцию, которая сделает вызов ajax и установить функцию завершения для этого ajax-вызова.
  3. В функции завершения для вызова ajax вы должны проанализировать содержимое, полученное от вызова ajax, а затем внести соответствующие изменения на локальную страницу, используя различные функции DOM, чтобы изменить содержимое страницы.
1

Хотя я честно смущен вашим вопросом, я думаю, что ваше решение может создавать циклическую функцию ajax, которая обновляет различные setTimeout(myAjaxFunction, 5000);... поэтому последней строкой в вашей функции ajax будет: setTimeout(myAjaxFunction, 5000);

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню