Что такое AMP HTML и как он вписывается в framework / tool X?

52

ОК, поэтому мы все, наверное, уже слышали о AMP HTML от Google.

Мне любопытно, как это будет соответствовать нашим существующим рабочим процессам. Если вы пишете приложение React или Angular, как HTML-код AMP подходит для процесса разработки? Каждая из этих фреймворков уже имеет способ определить компоненты, и кажется, что AMP просто добавляет в стек.

Большинство из нас уже используют другие инструменты, такие как браузер или webpack. Я не понимаю, как AMP подходит для остальных. Некоторые из этих инструментов уже позволяют нам оптимизировать работу нашего сайта. Сколько будет AMP HTML, чтобы изменить все это?

  • 1
    Ну, во-первых, это от Google, а не от Twitter. Во-вторых, это исключительно для мобильных страниц. Это ограничивает Javascript, вместо того, чтобы поощрять его. Я думаю, что у этого есть большой потенциал. Да, такие библиотеки, как Angular, делают сайт быстрее, но он не поощряет вас использовать Javascript. Там у вас есть разница.
  • 0
    Извините, сегодня я увидел объявление в Твиттере, и мои строки пересеклись.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
amp-html

3 ответа

22
Лучший ответ

AMP HTML в основном восходит к основам и обеспечивает быстрый доступ к HTML. Мне напоминают WAP и Nokia 7110.

Это строгий набор правил для создания веб-страницы, который открыт для роста и расширения для других компаний и разработчиков.

Как это работает с SPA (Single Pages Apps) и другими внешними тяжелыми фреймворками javascript, на данный момент неизвестно, то есть для тех разработчиков, которых нужно выяснить.

У него основные его статические HTML-страницы с настраиваемыми элементами, предназначенными для загрузки как можно быстрее при медленных соединениях и небольших представлениях. Любой пользователь может оптимизировать свой сайт для мобильных устройств и сократить его до нескольких килобайт, если они действительно захотят, AMP-HTML или нет.

Основное преимущество

  • Google поддержит это, подумайте о Android, Chrome и Google Search, Google CDN.
  • Страницы будут загружаться очень быстро и могут выглядеть довольно неподвижно.

Первоначальное принятие, например, Wordpress и другие издатели, может быть отдельным набором мобильных дружественных страниц AMP. Это происходит от Google, который хотел, чтобы вы делали все ваши обычные веб-страницы мобильными или смотрели на SEO-хиты.

Если вы думаете об этом в долгосрочной перспективе, его спецификация для мобильной сети, которая фокусируется на производительности. Если он будет принят, через 5 лет любая веб-страница может загружаться через несколько секунд в мобильном соединении независимо от качества этого соединения. Если мы не можем дождаться, когда технологии и телекоммуникационные компании увеличат скорость, мы можем уменьшить размер наших страниц.

  • 21
    Это объясняет AMP, но не совсем, как он будет работать в других рабочих процессах.
13

AMP предназначен для статических страниц. Разработчики должны сделать две разные страницы: обычную версию и версию AMP. На странице AMP будет ссылка на обычную страницу и наоборот. Всякий раз, когда запрос поступает на обычную страницу с мобильного телефона, он загружает страницу AMP и наоборот. У Google есть свой кеш AMP, чтобы быстрее загружать его. При разработке страниц AMP нам просто нужно учитывать правила AMP.

0

Теперь стало ясно, что через URL

Среди самых больших оптимизаций заключается в том, что он делает все, что поступает из внешних ресурсов асинхронным, поэтому ничто на странице не может блокировать что-либо от рендеринга.

Поэтому больше не нужно блокировать CSS.

Другие методы производительности включают в себя песочницу всех фреймов, предварительный расчет макета каждого элемента на странице до загрузки ресурсов и отключение медленных селекторов CSS.

Надеемся, что эта новая ссылка поможет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню