Тонкая прокрутка

0

Можно ли программно изменить свойства прокрутки? Скажем, у меня длинный стол, где строки загружаются лениво, и я хочу эмулировать "пейджинг" с помощью вертикальной полосы прокрутки.

Конечное количество строк и текущее положение в наборе данных известно, на основе чего я могу изменить диапазон полос прокрутки и высоту дорожки? Скажем, он отображает только 100 строк за раз, но фактическое количество строк в наборе данных равно 10000, могу ли я сделать вид прокрутки, например, в таблице есть 10000 элементов?

В основном я хочу контролировать высоту и положение пальца прокрутки. Возможно, нет?

Я думаю, как-то я могу скрыть полосу прокрутки и создать собственный input type="range" и поместить его по вертикали, но мне любопытно, можно ли прямо настроить панель прокрутки?

Теги:
shadow-dom

2 ответа

0

Я не думаю, что это возможно на сегодняшний день. (8 октября 2014 года)

Если вы используете новейшую стабильную версию хром (37), инструменты проверки не показывают теневой корень для любых полос прокрутки. Мы можем использовать это как доказательство того, что оно не редактируется, так как большинство элементов теперь реализованы и могут быть настроены теневым dom, которые можно просмотреть с тенью.

это дает пример стилизации видеоплеера. example link показывает, что они фактически стилируют элемент input type="range" элемент input type="range". (в случае, если это используется)

Это возможно по двум причинам.

1 реализация прокрутки и ее внешний вид зависит от ОС.

Полоса прокрутки на окнах отличается от полосы прокрутки на Mac.

2 пользовательское взаимодействие полосы прокрутки также зависит от типа устройства.

Например, на ноутбуке MacBook Pro полоса прокрутки отличается тем, что подключена мышь. Android вообще не показывает полосу прокрутки, кроме как при активной прокрутке.

tl; dr, как сейчас, мир полос прокрутки слишком фрагментирован для собственных полос прокрутки, которые можно настроить с помощью html.

-2

Это можно сделать с помощью плагина Mousewheel jQuery, но он будет работать только в том случае, если пользователь использует колесо прокрутки.

Я не думаю, что можно отключить пользователя от ручной прокрутки, перетащив полосу прокрутки.

Однако вы можете полностью скрыть полосу прокрутки, установив overflow:hidden body.

  • 0
    Я не спрашиваю, как перехватить события с полосы прокрутки или как ее скрыть. Я спрашиваю, как изменить его размер и положение большого пальца. Визуально сделайте его длиннее или короче, не в зависимости от фактической высоты контейнера, а просто любого произвольного размера. Например: фактическая высота контейнера может быть 2000px, и я хочу, чтобы полоса прокрутки действовала так, как контейнер имеет высоту 6000px.
  • 0
    и кстати. делает overflow:hidden делает контент полностью не прокручиваемым. Это не совсем то, что я хочу
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню