Как отследить медленно движущийся объект в HTML 5 видео плеер

0

как можно проследить медленно движущийся объект в html 5 видеоплеере, т.е. если это яблоко, падающее с дерева, то как я могу отследить падение этого яблока. Если трассировка с символом/изображением, то этого достаточно.

заранее спасибо

  • 0
    Под отслеживанием вы подразумеваете отслеживание или отслеживание его контура?
  • 0
    его отслеживание ... @ken
Теги:
video
html5-video
trace

1 ответ

0

Предполагая, что отслеживание означает отслеживание -

Это то, чего вы не можете ожидать, по крайней мере, в режиме реального времени в браузере. Даже специализированное программное обеспечение, такое как Mocha или трекер в After Effects, не может запускать отслеживание объектов в реальном времени в большинстве случаев.

Отслеживание - сложное математическое приключение, которое будет экспоненциально проходить по пикселям, чтобы попытаться (повторно) найти шаблоны в определенной области для трассы. Это не невозможно сделать с JavaScript, но очень сложно вычислить. Учитывая, что Mocha и AE используют скомпилированный c/c++ (а также аппаратное ускорение) и до сих пор не могут полностью работать (всегда) в режиме реального времени, в реальном времени с JavaScript будет почти невозможно делать в режиме реального времени.

Вы могли бы сделать это с тонны компромиссов, но я предпочел бы сделать это в одном из вышеупомянутых программ и довести данные отслеживания (данные пути) до вашего JavaScript, привязать его к currentTime видео и использовать его для супер - Направьте объект поверх видео. Пользователь, вероятно, будет более счастлив с этим решением, чем компьютерный вентилятор, который будет работать исключительно из всей обработки.-)

Если вы имели в виду фактически отслеживать яблоко, тогда вы столкнетесь с той же проблемой, что и выше, но в меньшем масштабе. Вы можете запустить кадр через обнаружение линии и супер-навязать результат на видео, однако это "проследит" все, что имеет высокочастотное присутствие (то есть строки и детали), и нет возможности изолировать только яблоко без, заранее, зная его точное положение.

Кроме того, это тяжелый компьютер и действительно не работает для браузера (даже если вы можете сделать это в JS, просто не в режиме реального времени). Я бы предложил, сделайте эту работу в специальном наборе видео и воспользуйтесь результатом этого в браузере.

Мои 2 цента.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню