Выполняете sudo make install в Eclipse CDT?

1

Я вношу свой вклад в OpenCV, используя Eclipse Neon.

Я отредактировал команду Build в Project-> Proprieties-> C/C++ Build-> Build, как sudo make -j8 install, поэтому, когда я создаю проект, Eclipse компилирует OpenCV, а затем устанавливает его в мою систему.

Однако это возвращаемая ошибка:

sudo make -j8 install all 
sudo: no tty present and no askpass program specified

Я думаю, что это потому, что sudo запрашивает пароль, и Eclipse не может его предоставить. Как я могу это сделать? Я нашел этот вопрос [1] по этой теме, но я не понял данный [ответ] [2]

  • 0
    Что происходит, когда вы запускаете make -j8 в командной строке? Поиск в Google порождает некоторые идеи, которые стоит попробовать.
  • 0
    В соответствии с документацией OpenCV это означает, что он выполняет 8 различных потоков для параллельной компиляции (у меня 4 ядра с 2 содержимым в каждом), но я не вижу, как это связано
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
opencv
makefile
install

1 ответ

1
Лучший ответ

Вместо использования sudo используйте альтернативу, в которой используется GUI, например gksudo на Gnome/LXDE или kdesudo на KDE.

Если вы хотите использовать sudo, вам нужно поставить строку

john ALL = NOPASSWD: /usr/bin/make

в файл /etc/sudoers, где john - ваше имя пользователя и /usr/bin/make - это путь к исполняемому файлу make. С помощью этой линии, вы можете начать make с sudo, но без ввода учетных данных.

Но вместо того, чтобы вводить эту строку непосредственно в /etc/sudoers, вам лучше позвонить sudo visudo, который открывает файл sudoers в редакторе, и если вы закроете программу, она проверит изменения, внесенные вами в файл.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню