Конфигурация Cplex с Eclipse CDT

1

Я пытаюсь настроить Eclipse CDT с помощью Cplex. Я выполнил следующие шаги:

  • Определен макрос препроцессора IL_STD
  • Гивент - путь включения каталогов в cplex, opl и концерте
  • Учитывая путь к папке " lib " в папке " концерт " " cplex " и " opl "

  • Я также дал путь к файлам .a и .so в этих каталогах. Но теперь, когда я пытаюсь скомпилировать свой код, он не может найти библиотеку и дать такие ошибки:

    g++ -L/home/randomuser/IBMCplex/cplex/lib/x86-64_linux/static_pic -L/home/randomuser/IBMCplex/concert/lib/x86-64_linux/static_pic -o "CplexTest"./src/CplexTest.o -L/home/randomuser/IBMCplex/concert/lib/x86-64_linux/static_pic/libconcert.a/usr/bin/ld: cannot find -L/home/randomuser/IBMCplex/concert/lib/x86-64_linux/static_pic/libconcert.a collect2: error: ld returned 1 exit status makefile:45: recipe for target 'CplexTest' failed make: *** [CplexTest] Error 1

Может ли кто-нибудь вести меня, что мне здесь не хватает или что-то не так?

Теги:
eclipse-cdt
cplex

1 ответ

1
Лучший ответ

Параметр -l для g++ не ожидает пути в качестве аргумента. Он ожидает имя библиотеки, из которой он будет формировать имя файла, добавляя lib, добавляя .a (или .so для динамической библиотеки), а затем ищите это имя файла в путях, указанных в -l.

Итак, при вводе имени вашей библиотеки вместо использования полного пути /home/randomuser/IBMCplex/concert/lib/x86-64_linux/static_pic/libconcert.a, вы должны просто ввести concert (в командной строке это должно быть -lconcert).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню