Твиттер Bootstrap против jQuery UI?

193

Я использую jQuery UI для некоторых основных улучшений страницы. Кнопка и стиль ввода и модальные диалоговые окна. Теперь я столкнулся с Bootstrap, и это выглядит неплохо.

Есть ли у кого-нибудь опыт перехода от jQuery UI к Bootstrap? Это то, что я собираюсь сделать, но прежде чем я это сделаю, я хотел бы знать, с какими проблемами я сталкиваюсь.

  • 4
    Одно из возможных решений, которое, возможно, не было доступно, когда об этом спросили ... Адди Османи и его команда работали над слиянием двух - если вы застряли между ними, проверьте и, возможно, вы можете получить все, что вы хотите! - addyosmani.github.io/jquery-ui-bootstrap
  • 53
    Еще один хороший вопрос, который был закрыт.
Показать ещё 2 комментария

4 ответа

136

У меня есть несколько проектов.

Самая большая разница по моему мнению

  • jQuery UI является безопасным, он работает правильно и хорошо выглядит в старых браузерах, где Bootstrap основан на CSS3, который в основном означает GREAT в новых браузерах, не так велик в старых

  • Частота обновления: Bootstrap получает некоторые большие обновления с потрясающими новыми функциями, но, к сожалению, они могут сломать предыдущий код, поэтому вы не можете просто установить bootstrap и обновить, когда появится новый основной выпуск, в основном это требует много нового кодирования

  • jQuery UI основан на хорошей структуре HTML с преобразованиями из JavaScript, а Bootstrap основан на визуально и настраиваемой встроенной структуре. (вызов виджета в пользовательском интерфейсе JQUERY, определяющий его в Bootstrap)

Так что выбрать?

Это всегда зависит от типа проекта, над которым вы работаете. Являются ли интересные и быстро выглядящие виджеты лучшими, или ваши пользователи часто используют старые браузеры?

Я всегда использую оба, поэтому я могу использовать лучшее из обоих миров.

Вот ссылки на обе структуры, если вы решите их использовать.

  • 2
    - Спасибо, что нашли время, чтобы ответить. Мне нужно что-то, работающее на IE9 или других браузерах более поздней версии, которые имеют довольно хорошую поддержку CSS3. Bootstrap начинает хорошо выглядеть для меня. Один вопрос. Я использую ASP.MVC. Я заметил кое-что о необходимости меньше. Будет ли Boostrap нормально работать с платформой Microsoft ASP MVC? Где "меньше" вписывается?
  • 0
    Вы можете скомпилировать меньше файлов в файлы .css. Сборка начальной загрузки (с использованием make) создаст готовые к использованию CSS-файлы. Таким образом, вам не нужно использовать меньше.
Показать ещё 5 комментариев
75

Используя оба, Twitter Bootstrap - превосходный набор технологий. Вот некоторые отличия,

  • Виджеты: пользовательский интерфейс jQuery выигрывает здесь. Виджет даты, который он предоставляет, очень полезен, и Twitter Bootstrap не предоставляет ничего подобного.
  • Леса: Bootstrap выигрывает здесь. Сетка Twitter, как текучая, так и фиксированная, является верхней меткой. Пользовательский интерфейс jQuery даже не обеспечивает этого направления, оставляя макет страницы до конечного пользователя.
  • Профессиональный профессионал. Загрузочный скрипт с использованием CSS3 находится впереди, jQuery UI выглядит датированным сравнением.
  • Иконки. Я поеду на этот. У Bootstrap более приятные иконки imho, чем jQuery UI, но я не Подобные термины один бит, Glyphicons Halflings, как правило, недоступны бесплатно, но соглашение между Bootstrap и создателями Glyphicons сделало это возможным без каких-либо затрат для вас, как разработчиков. Благодарю вас, мы просим вас включить необязательную ссылку на Glyphicons всякий раз, когда это возможно.
  • Изображения и миниатюры: переходит в Bootstrap, пользовательский интерфейс jQuery даже не помогает здесь.

Другие примечания,

  • Важно понимать, как эти две технологии конкурируют в сферах. Существует много перекрытий, но если вы хотите простые строительные леса и фиксированное/жидкое создание Bootstrap - это не другая технология, это лучшая технология. Если вам нужен один виджет, пользовательский интерфейс jQuery, вероятно, даже не входит в тройку лидеров. Сегодня пользовательский интерфейс jQuery в основном представляет собой игрушку для согласованности и доказательство концепции создания виджета на стороне клиента с использованием единой структуры.
32

Вы можете использовать оба варианта с относительно небольшим количеством проблем. Twitter Bootstrap использует jQuery 1.7.1 (на момент написания этой статьи), и я не могу представить никаких причин, по которым вы не можете интегрировать дополнительные компоненты JQuery UI в свои HTML-шаблоны.

Я использовал комбинацию HTML5 Boilerplate и Twitter Bootstrap, созданных на Initializr.com. Это сочетает в себе два удивительных стартовых шаблона в один большой проект стартера. Ознакомьтесь с деталями на http://html5boilerplate.com/ и http://www.initializr.com/ Чтобы сразу начать работу, перейдите в http://www.initializr.com/, нажмите кнопку "Bootstrap 2" и нажмите "Загрузить". Это даст вам все js и css, которые вам нужно начать.

И не пугайтесь HTML5 и CSS3. Initializr и HTML5 Boilerplate включают в себя polyfills и специальный код IE, который позволит всем функциям работать в IE 6, 7 8 и 9.

Использование LESS в Twitter Bootstrap также является необязательным. Они используют LESS для компиляции всего CSS, который используется Bootstrap, но если вы просто хотите переопределить или добавить свои собственные стили, они предоставляют пустой css файл для этой цели.

Существует также пустой js файл (script.js) для добавления пользовательского кода. Здесь вы добавите обработчиков или селекторов для дополнительных компонентов jQueryUI.

  • 0
    Отличный ответ. Быстрый вопрос, что на самом деле предлагает jquery ui, кроме того, что не включено в загрузчик Twitter и его плагины?
  • 5
    Извините, только что видел это. Что касается виджетов js, в пользовательском интерфейсе jQuery есть указатель даты и ползунок, которые не включены в Bootstrap. Также jqUI включает в себя взаимодействия и эффекты, такие как перетаскивание, анимация показа / скрытия, переключение классов и многое другое. Объединение взаимодействий jqUI с компонентами макета Bootstrap может быть очень мощным сочетанием.
Показать ещё 1 комментарий
28

Мы использовали оба варианта, и нам нравится Bootstrap для его простоты и темпа, при котором он разрабатывается и расширяется. Проблема с пользовательским интерфейсом jQuery заключается в том, что он перемещается по скорости улитки. Это займет годы для развертывания общих функций, таких как Menubar, Tree control и DataGrid, которые находятся на стадии планирования/разработки навсегда. Мы ждали, ждали, ожидали и, наконец, отказались и использовали другие библиотеки, такие как ExtJS для нашего продукта http://dblite.com.

В течение очень короткого периода времени в Bootstrap появился довольно полный набор функций, и я уверен, что он скоро превзойдет пользовательский интерфейс jQuery.

Поэтому я не вижу смысла использовать что-то, что в конечном итоге устареет...

  • 43
    Все в конечном итоге будет устаревшим. Нет смысла что-либо делать.
  • 6
    Правда, нам просто нужно выбрать тот, который, по нашему мнению, продержится дольше.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню