Создать класс с или без скобок? [Дубликат]

46

Возможный дубликат:
Создание экземпляра PHP. Использовать или не использовать круглые скобки?

Я не нашел официальной документации по этому вопросу. Но afaik не имеет значения, является ли класс экземпляром с нашим без круглых скобок - если нет параметров, правильно?

$car = new Car;

или

$car = new Car();

Но может ли кто-нибудь сказать мне, есть ли разница в производительности? Каким образом это "более правильный" способ? Есть ли официальная документация для этого?

Теги:

3 ответа

77
Лучший ответ

Любая разница в производительности будет абсолютно ничтожной.

Хотя оба способа в порядке, я лично предпочел бы использовать new Car();, потому что обычно здесь вызывается метод, а вызовы функций/методов в PHP требуют (). Кроме того, он более согласован с экземплярами, которые имеют параметры.

Но в конце концов, это по вкусу. Неважно, какой вы выбираете, но когда вы выбираете один, придерживайтесь его последовательно!

  • 2
    Именно то, что я собирался написать, +1.
  • 2
    +1 и удалил мой - согласен на 100%.
Показать ещё 4 комментария
6

первый экземпляр не имеет "официальной" справки. В официальном php doc вы всегда находите второй. Поэтому я предпочитаю это для консистенции. Но все это ваш выбор

  • 7
    В кратком обзоре я обнаружил множество случаев, когда в примерах документации используется форма без скобок, в том числе в разделе «Классы и объекты».
3

Они оба правильные пути, и я уверен, что нет никакой разницы в производительности.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню