API для автоматической загрузки apk в Google Play?

82

Есть ли какой-либо API или инструмент, который позволяет мне автоматически загружать APK в Google Play? Я хочу автоматически публиковать настроенные приложения на своей учетной записи без каких-либо действий вручную или графического интерфейса.

Я искал, но не смог найти API для этого (только android-publisher, но он не поддерживает публикацию, несмотря на ее название). Кто-нибудь разрешил это уже, кажется, как основная функция?

  • 3
    Я не думаю, что есть, но это интересный вопрос
  • 8
    Времена меняются - пусть комментарий отражает, что теперь есть такой API - предыдущие комментарии и ответы устарели - правильный ответ теперь от sharshi.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
google-play
publish
apk

4 ответа

48
Лучший ответ

На сегодняшний день существует новый официальный издательский API, который позволяет загружать на любой канал (например, альфа, бета-версию) или обновлять заголовок и описание и многое другое.

Из документов:

  • Загрузка новых версий приложения. Освобождение приложений путем назначения APK различным трекам (альфа, бета, поэтапное развертывание или производство).
  • Создание и изменение списков покупок в Google Play, включая
  • локализованный текст и графика и скриншоты нескольких устройств.

Посмотрите здесь для получения дополнительной информации: https://developers.google.com/android-publisher/

  • 25
    Обратите внимание, что API предназначен только для уже опубликованных приложений (в которых загружен хотя бы один APK).
  • 0
    Авторизация с Google может быть хитростью. Вот как будет выглядеть получение токена через командную строку. PS Упоминание ключа .p12 не будет работать до тех пор, пока вы не преобразуете его в yo .pem с помощью команды "openssl pkcs12 -in my_google_key.p12 -out my_google_key.pem -nodes -clcert"
Показать ещё 8 комментариев
19

Нет официального API Google для автоматизации работы с Google Play. (Это НЕ верно после июля 2014 года)

Вы можете создать script, который инкапсулирует веб-браузер и имитирует пользователя bevahiour: найдите поля HTML, введите информацию там, отправьте страницу и т.д.

Мы работаем над таким открытым инструментом Python с открытым исходным кодом: https://github.com/onepf/AppDF/tree/master/tools/uploader

  • 6
    Это было верно до конца июля 2014 года, когда Google добавил API публикации. Смотрите ответ от Шарши для получения дополнительной информации.
  • 2
    Этот ответ сейчас неверен.
16

gradle-play-publisher является плагином Gradle, чтобы загрузить данные APK и приложения в магазин Google Play.

Я просто запускаю ./gradlew publishApkRelease с моего терминала, и он загружает APK и сводку последних изменений. Есть больше задач, подобных этому.

Он использует API разработчика Google Play

  • 0
    Привет, я новичок в Gradle, gradle-play-publisher говорит: «Как только вы применили этот плагин к своему проекту приложения для Android, вы можете настроить его через блок воспроизведения», Где мне нужно добавить блок воспроизведения?
  • 0
    В вашем файле build.gradle
Показать ещё 4 комментария
3

Я также ответил на этот вопрос, но я решил, что добавлю тот же комментарий здесь. Дайте мне знать, если это неправильный способ сделать это (дублирование ответов).

Мне удалось создать плагин gradle, который делает публикацию на любой трек, который вы пожелаете, для любого вкуса/варианта, который вы хотите использовать, используя новые API публикации Google Play.

Смотрите источники здесь: https://github.com/bluesliverx/savillians-gradle

Я работаю над публикацией этого в maven central, поэтому его можно использовать в сборке script, но пока вы можете захватить подкаталог android-publisher в репо, поместите его в корень вашего gradle создать и переименовать папку в buildSrc. Используйте следующую строку в файле build.gradle для проекта Android, который вы хотите опубликовать:

apply plugin: com.savillians.gradle.androidpublisher.AndroidPublisherPlugin

Затем вы можете установить параметры публикации с помощью блока androidPublisher в файле build.gradle.

android {
    ...
}
androidPublisher {
    applicationName = "Company-Name-Product-Name/1.0"
    packageName = "<package name>"
    serviceAccountEmail = "<service account email>"
    serviceAccountKeyFile = file('<p12 keyfile - NOT the json file>')
    track = "alpha" // default, don't need to specify
    variantName = "release" // default, don't need to specify
}

Убедитесь, что у созданной учетной записи службы есть разрешения "диспетчера релиза", загрузите файл ключа p12 и поместите его в каталог проекта. Затем запустите эту команду:

gradle androidPublish

Это отправит его в Google Play с использованием указанных вами учетных данных. Удачи и дайте мне знать, если у вас есть вопросы, так как это совершенно новое.

  • 0
    пожалуйста, найдите stackoverflow.com/questions/29816342/… gradle androidPublish генерирует подписанный apk и загружает его в playstore
  • 0
    Ответил. Этот плагин будет делать то, что вы ищете.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню