Лучший / самый полный API для акций / финансовых данных [закрыт]

85

Каков наиболее рекомендуемый бесплатный/общедоступный API для доступа к статистике финансового рынка и котировкам акций (предпочтительные котировки в реальном времени)? Я не слишком придирчив к тому, как это разоблачает (SOAP, REST, некоторая собственная настройка XML и т.д.), Если у него есть приличная документация.

Я планирую создать простую веб-панель инструментов на PHP с некоторыми базовыми данными (в основном, с быстрой n-грязной страницей), но в конечном итоге может захотеть превратить ее в полнофункциональное веб-приложение. Любые мысли?

Как я нахожу, я опубликую здесь список (не стесняйтесь комментировать, если вы использовали их раньше):

Free

Не бесплатно

Теги:
rest
soap
web-services
finance

6 ответов

30
Лучший ответ

Yahoo api предоставляет дамп CSV:

Пример: http://finance.yahoo.com/d/quotes.csv?s=msft&f=price

Я не уверен, что это документально или нет, но этот образец кода должен продемонстрировать все функции (а именно, типы stat [параметр f в строке запроса]. Я уверен, что вы можете найти документацию (официальную или не), если вы его ищете.

http://www.goldb.org/ystockquote.html

Edit

Я нашел неофициальную документацию:

http://ilmusaham.wordpress.com/tag/stock-yahoo-data/

  • 0
    Это не поддерживает обмены за пределами США
  • 2
    Это так, вы просто должны суффиксировать их с помощью специального кода. Как получить цитату AB Inbev вы тянете ABI.B
Показать ещё 1 комментарий
12

Обычно я обнаруживаю, что ProgrammableWeb - хорошее место для поиска API-интерфейсов.

  • 0
    Это мета-ответ :)
8

Markit On Demand предоставляет набор бесплатных финансовых API для игры. Похоже, что есть API котировок акций, биржевой тикер/поиск компании и доступный графический API. Посмотрите http://dev.markitondemand.com

  • 3
    В TOS говорится, что вы не можете использовать его для чего-либо, кроме тестирования приложений или если вы являетесь потенциальным сотрудником.
  • 0
    Есть не так много доступных запасов. Я не смог найти ни одного предприятия DAX.
Показать ещё 1 комментарий
3

Последнее, что я посмотрел - пару лет назад - не было простого варианта, и "решение" (с которым я не соглашался) было скриншотом на нескольких сайтах. Это может быть проще, но я все равно буду удивлен, увидев что-то, ну, полезное.

Проблема заключается в том, что данные очень ценны (и очень дороги), поэтому при определении метода извлечения было бы легко, чтобы торговые площадки расставались со своими данными, было бы почти невозможно. Некоторые из MTF (в настоящее время) предоставляют свои данные бесплатно, но я не уверен, как вы могли бы получить его, не заплатив за него другого, например Reuters.

2

Я нашел ссылки и подсказки в этом question, чтобы быть полезным.

1

Некоторые брокерские фирмы, такие как TDAmeritrade, имеют API, которые вы можете использовать для получения потоковых данных со своих серверов:

http://www.tdameritrade.com/tradingtools/partnertools/api_dev.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню