Темная цветовая схема для Eclipse

419

Является ли Eclipse доступным для всех тем? Я хотел бы установить для него темную цветовую схему, так как я предпочитаю белый текст на темном фоне, чем наоборот.

  • 0
    Вы используете OS X?
  • 0
    нет, я не. Я бегу linux
Показать ещё 13 комментариев
Теги:

20 ответов

297
Лучший ответ

Как уже было сказано по нескольким связанным вопросам, я работаю над плагином для легкого, цветного управления цветом с несколькими редакторами:

http://marketplace.eclipse.org/content/eclipse-color-theme

Он по-прежнему работает, но уже поддерживает множество редакторов и несколько темных тем.

  • 3
    КЛАССНО!! :) Я собираюсь попробовать это, как только доберусь до работы в понедельник !!
  • 0
    Кстати, pixeldude и я работаем вместе над плагином и eclipsecolorthemes.org, упомянутым в другом ответе. Это полностью совместимо.
Показать ещё 13 комментариев
93

Я создал свою собственную темную цветовую схему (на основе Oblivion от gedit), которая, как мне кажется, очень приятна для работы с.

Предварительный просмотр и подробная информация по адресу: http://www.rogerdudler.com/?p=362

Мы рады объявить бета-версию eclipsecolorthemes.org, новый сайт для загрузки, создания и поддержки цветных тем/схем Eclipse, Редактор тем позволяет скопировать существующую тему и отредактировать цвета с предварительным просмотром ваших изменений на конкретных редакторах. Загружаемые темы поддерживают множество редакторов (PHP, Java, SQL, Ant, текст, HTML, CSS и т.д.)

Там растет список тем, уже доступных на сайте:

Изображение 6683

Подробнее о запуске здесь.

  • 2
    Я люблю Oblivion в gedit, и твои инструкции были именно тем, что я хотел. A +
  • 0
    вау, это было легко настроить, и это сработало мгновенно, спасибо;)
Показать ещё 6 комментариев
51

Вот парень, который разместил свои настройки Eclipse для изменения цветов как темы:

http://blog.codefront.net/2006/09/28/vibrant-ink-textmate-theme-for-eclipse/

Изображение 6684

И здесь больше о том, как установить цвета в версия Ganymede Eclipse (версия 3.4, середина 2008):

http://help.eclipse.org/ganymede/index.jsp?topic=/org.eclipse.platform.doc.user/concepts/accessibility/fontsandcolors.htm

  • 4
    Я опубликовал blog.codefront.net/2006/09/28/… еще в 2006 году, и хотя некоторые люди имели успех с ним, я думаю, что он не совсем работает для последних версий Eclipse (некоторые читатели писали мне по электронной почте) , YMMV!
  • 0
    Я сделал это, но использовал Consolas - очень приятно, спасибо!
Показать ещё 1 комментарий
21

Для пользователей Linux, предположив, что вы запускаете диспетчер окон компоновки (Compiz), вы можете просто отключить окно. Я использую Eclipse так все время, нормальные (белые) взгляды сбрасывают мои глаза.

  • 0
    хороший. Я на самом деле настроил затмение довольно хорошо, используя все ссылки в ответах. Но я также использую тёмную цветовую схему в KDE ...
  • 0
    Как ты это делаешь?
Показать ещё 4 комментария
10

Это приятные цвета для моих глаз во время кодирования. Джазовая музыка не включена в тему.

Изображение 6685

Eclipse Color Themes Файл плагина: LukinaJama3.xml на depositfiles

9

Это лучшее место для цветных тем Eclipse:

http://www.eclipsecolorthemes.org/

  • 2
    Это хорошо, но это только меняет представление кода, а не всех окон.
8

Я должен сказать, что это одна из областей, где Eclipse действительно слаб. В частности, импорт/экспорт предпочтений применяется ко всем предпочтениям. Невозможно импортировать, скажем, только настройки шрифтов/цветов (например, вы можете использовать Visual Studio), не изменяя мои настройки привязки клавиш.

Кроме того, я пробовал несколько из этих файлов предпочтений, упомянутых выше, и они полностью нарушают мою установку Eclipse.

  • 4
    Вы можете импортировать / экспортировать только цветовые настройки. Но вы должны отредактировать файл настроек вручную и удалить все, кроме записей, связанных с цветом
6

Самый простой способ: изменить цвет фона главного окна Windows Display Properties. Я перешел на вкладку "Внешний вид", изменил схему "Серебряный", нажал "Дополнительно", нажал "Активное окно" и изменил цвет 1 на светло-серый. Все представления Eclipse смягчены.

Так как Luna (4.4), кажется, есть полный Dark их в

Окно → Настройки → Общие → Внешний вид → Тема → Темный

Изображение 6686

  • 0
    Нет расширенной опции в Juno под любой выбранной темой
6

Я создал несколько цветовых тем и script, чтобы извлечь новый из предпочтений какого-либо цвета. В настоящее время я использую один, который еще не опубликован на сайте, но я должен в конце концов добраться до него.

http://eclipsecolorthemes.jottit.com

  • 0
    Спасибо, я добавил несколько слов о том, как экспортировать.
  • 0
    Отлично. Было бы хорошо, если бы у каждой из этих тем был скриншот!
5

Для быстрого взлома в Linux, на котором запущен GNOME с клавиатурой Windows, Windows-Key-M будет инвертировать цвета всех окон, а Windows-Key-N будет инвертировать цвет в одном окне. Это замечательная функция в моей книге.

3

Лучшее решение, которое я нашел, - оставить Eclipse в нормальном ярком режиме и использовать инвертор экрана уровня ОС.

В OS X вы можете сделать Command + Option + Ctrl + 8, инвертирует весь экран.

В Linux с Compiz это даже лучше, вы можете сделать Windows + N, чтобы затемнить окна выборочно (или Windows + M, чтобы сделать весь экран).

В Windows единственное достойное решение, которое я нашел, это powerstrip, но он доступен только один год... тогда ему нравится $30 или что-то в этом роде.

Затем вы можете инвертировать экран, настроить цвета на синтаксическом уровне по своему вкусу, и вы отправитесь на гонки с прохладными оттенками.

  • 0
    Я пытаюсь использовать это на OS X, Eclipse выглядит хорошо, некоторые другие программы выглядят немного необычно. Правильная комбинация клавиш выглядит как ctrl + alt + cmd + 8 (по крайней мере, в версии 10.6.8).
  • 1
    Также изменения инвертируют цвета значков, которые могут ОЧЕНЬ вводить в заблуждение (например: красный для «go», зеленый для «stop»).
3

Как я ответил на "Есть ли простой, последовательный способ изменить цветовую схему редакторов Eclipse?":

Я тоже искал это после небольшого исследования найдено работоспособное решение. Это основано на редактор FDT для Eclipse, но я конечно, вы можете применить ту же логику к другие редакторы.

Мое сообщение в блоге: Как создать цветовая схема для FDT

Надеюсь, это поможет!

  • 2
    Это не настоящая схема цветов ... В NetBeans вы переключаете цвета один раз, и это работает для всех языков одновременно. Eclipse имеет отдельные настройки для каждого редактора, и, что еще хуже, настройки аннотаций являются общими для всех них.
2
  • 0
    Для импорта файла используйте File | Import | General | Preferences
2

Если вы используете Aptana, вы можете скачать тему темного цвета! Я искал его недавно и нашел Аптану. Думали, что другие могут быть заинтересованы!

Отъезд: http://www.nightlion.net/themes/2009/aptana-dark-color-theme/

  • 0
    О какой Аптане ты говоришь?
  • 0
    @PeterMortensen Вот ссылка: aptana.com Наслаждайтесь!
1

Некоторые люди опубликовали варианты для Linux и Mac, а эквивалент Windows (бесплатно), если вы можете справиться с ним по всему миру:

Установите цвет фона окна темы рабочего стола Windows. Вы можете сохранить текущую/желаемую тему, просто измените цвет фона окон. По умолчанию он установлен в белый цвет. Я меняю его на оттенок серого. Раньше я пробовал темно-серый и черный, но тогда вам нужно изменить цвет шрифта текста во всем мире, и все это болезненно.

Но простой оттенок серого в качестве фона делает трюк во всем мире, работает с любым шрифтом цветного текста, если оттенок серого не слишком темный.

Это не лучшее решение для всех редакторов /IDE, поскольку я предпочитаю черный, но это следующий лучший бесплатный и глобальный обходной путь для Windows.

1

Здесь rev 0.0.1 попытки на темном фоне цветовой схемы для Eclipseскриншот). Любая обратная связь вообще? (это большой отход от то, что я обычно использую для Vim.

1

Это еще одна темная тема Eclipse: http://blog.prabir.me/post/Dark-Eclipse-Theme.aspx.

У меня есть эквивалент темы Visual Studio.

1

Наконец-то я нашел то, что искал, т.е. темная тема для PyDev (хотя мне все еще кажется, что Eclipse отсутствует на этом).

0

В ответ на этот комментарий я сделал фильтр для плагина Color Filter для Compiz.

Вот что я получил:

Howto:

  • Перейдите в /usr/share/compiz/filters/
  • Создать новый файл "негативно-низкоконтрастный" (как корень)
  • Вставьте в него прикрепленный код.
  • Перейдите к Система- > Настройки- > CompizConfig ...
  • Введите плагин цветного фильтра
  • Включить его и добавить вновь созданный фильтр в список Profeet!!

Код фильтра:

!!ARBfp1.0
TEMP temp, neg;

# Dunno what this... but every other filter starts with this :) ;
TEX temp, fragment.texcoord[0], texture[0], RECT;

# Applying negative filter ;
RCP neg.a, temp.a;
MAD temp.rgb, -neg.a, temp, 1.0;
MUL temp.rgb, temp.a, temp;
MUL temp, fragment.color, temp;

# Lowering contrast and shifting brightness ;
MUL temp.rgb, temp, 0.8;
ADD temp.rgb, temp, 0.25;

MOV result.color, temp;
END

Вы также можете играть с фильтром. Может быть, вы получите что-то более увлекательное:) Не стесняйтесь делиться!

0

Я играл с настройкой цветов. Я пошел с желтым текстом/синим фоном, который мне понравился от Turbo Pascal. Проблема, с которой я столкнулся, позволила вам установить цвета редакторов, но тогда другие представления, такие как Package Explorer или Navigator, оставались по умолчанию в черно-белых цветах по умолчанию. Я уверен, что вы можете сделать это программно, но для моего терпения есть множество настроек.

  • 0
    Большинство других представлений управляются цветами, указанными операционной системой. Например, в Windows вы можете перейти к настройкам Advanced Appearance и изменить элемент Window с вашими желаемыми цветами. Конечно, это означает, что все ваши приложения изменяются во всей операционной системе, что может быть хорошим или плохим в зависимости от вашего вкуса.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню