Автоматизация браузера: Python + Firefox с использованием PyXPCOM

5

Я пробовал Pamie библиотеку автоматизации браузера для интернет-исследователя. Он взаимодействует с IE с помощью COM, довольно аккуратно:

import PAM30
ie = PAM30.PAMIE("http://user-agent-string.info/")
ie.clickButton("Analyze my UA")

Теперь я хотел бы сделать то же самое, используя PyXPCOM с аналогичной гибкостью в Firefox. Как я могу это сделать? Можете ли вы предоставить пример кода?

обновление: пожалуйста, только pyxpcom

  • 3
    Холодный чувак. Есть много людей, которые начинают вопрос, предполагая, что они уже знают ответ. Иногда лучшее решение не то, на котором они сосредоточены. Поскольку вы не упоминаете, ПОЧЕМУ вам нужен PyXPCOM, по сравнению со многими другими вариантами автоматизации, не вредно предоставлять альтернативы, которые вы, возможно, не рассматривали. Рано или поздно кто-то с опытом работы с PyXPCOM даст вам нужный вам ответ, если нет, то другие ответы не имеют значения. По крайней мере, они могут решить проблему для других пользователей, которые сталкиваются с вашим вопросом в поиске «автоматизации браузера».
Теги:
automation
firefox

3 ответа

10
Лучший ответ

Я использовал webdriver с помощью firefox. Я был очень доволен этим.

Что касается примеров кода, this поможет вам начать работу.

4

Мое понимание PyXPCOM заключается в том, что оно позволяет создавать и обрабатывать компоненты XPCOM, а не управлять существующими. Возможно, вы не сможете этого сделать, используя PyXPCOM вообще, за Марка Хэммонда, оригинального автора:

Это просто не то, что XPCOM пытается сделать. Я не уверен, что Mozilla/Firefox теперь имеет или разрабатывает COM или какой-либо другой механизм автоматизации.

и

Если "автоматизировать" , вы имеете в виду "управлять Mozilla через удаленный процесс через xpcom" , то насколько это возможно Я знаю, что это невозможно

Вместо этого вы можете взглянуть на ранее предложенный проект Webdriver, Windmill, или MozMill, оба из которых поддерживают автоматизацию Firefox/Gecko/XULRunner через Python.

2

Если вы тестируете webapp и хотите написать Python для этого, посмотрите Selenium RC, чтобы вы могли использовать тот же API для всех браузеров.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню