MAMP Pro 3.05 на Mavericks обновлен до Yosemite - Apache не запускается

192

Я успешно запускал MAMP Pro 3.05 в Yosemite до DP4 на разделе, который был чистой установкой Yosemite.

Теперь я запустил установщик для DP5 над моей установкой Mavericks, и теперь, когда MAMP Pro install не запускает Apache. Он говорит, чтобы проверить журналы, но я не вижу ничего подходящего.

Я предполагаю, что, поскольку это уже существующая установка, что-то в ее конфигурации неверно для Yosemite Apache.

Любые идеи?

Теги:
macos
mamp
mamp-pro
osx-mavericks

13 ответов

697
Лучший ответ

MAMP Folks просто опубликовано обходное решение

Обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: переименуйте файл "envvars", расположенный в /Applications/MAMP/Library/bin, в "_envvars"

Обновление теста: он работает!

Работает с выпуском Yosemite!

  • 5
    Работал на меня. Очень странно. Почему это исправить?
  • 11
    Один из модулей Apache, используемый в MAMP (я забыл, какой из них - это случилось некоторое время назад), использовал копию, поставляемую с Mac OS. Расположение этого модуля было изменено в Yosemite, что привело к тому, что он больше не был найден путем, определенным в «envvars», когда мы переименовывали файл, мы позволяем MAMP найти модуль самостоятельно без каких-либо предопределенных путей.
Показать ещё 14 комментариев
29

Только что нашел обходное решение от MAMP в Twitter

Обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: Переименуйте файл "envvars", расположенный в "_envvars"

12

Это также работает для Mamp Pro 2.1.1 на Yosemite.

MAMP Люди только что опубликовали обходное решение

Обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: переименуйте файл "envvars" расположенный в /Applications/MAMP/Library/bin в "_envvars"

Обновление теста: оно работает!

  • 0
    Нет .. не работает для меня.
6

По-видимому, люди MAMP работают над обходом:

https://twitter.com/mamp_en/status/496655943506350081

Следуйте за своей учетной записью для обновлений.

  • 0
    + работает над обходным путем .
2

MAMP Pro 3.0.7.3 должен отлично работать на Yosemite, но после установки на совершенно новую машину у меня возникла та же проблема.

В моем случае проблема возникла из-за того, что я определил дополнительные параметры для моего виртуального хоста, содержащего кавычки. По умолчанию настройки клавиатуры Yosemite настроены на преобразование прямых котировок в смарт-кавычки ( "no-cache" стал "no-cache". В зависимости от размера шрифта и шрифта это может быть не сразу очевидным). Это привело к сбою Apache, даже когда хост был отключен.

Чтобы изменить эти настройки, откройте "Системные настройки" → "Клавиатура". На вкладке "Текст" снимите флажок "Использовать кавычки и тире".

1

Я запускал MAMP 3.0.5 на Mavericks. После обновления Mavericks в El Capitan я столкнулся с той же проблемой. Mysql запускался нормально, но Apache этого не делал.

После переименования envvars в _envvars в папку /Applications/MAMP/Library/bin, например, предложенную для Yosemite, я смог запустить Apache, как и раньше.

Итак, это исправление работает и для El Capitan!

1

Сегодня я обновился до MAMP Pro 3.0.7.3 после того, как обновился до OSX Yosemite 10.10 (официальный выпуск), и я испытал эту же проблему. Apache не может запускаться и имеет пустой файл журнала.

Я пробовал это исправление, но заметил, что файл называется "envvars_", а не "envvars". Я переименовал его в envvars, перезапустил MAMP Pro, и apache не смог запустить, и у него был пустой файл журнала. Я также заметил, что файл envvars был переименован в envvars_ после того, как я переименовал его.

  • 0
    Я также заметил то же самое переименование, и проблема все еще не устранена. Похоже, настало время бросить Мамп.
  • 0
    @frumbert, прежде чем бросить его, попробуйте установить версию PHP динамической для каждого хоста. Это, кажется, решило проблему для меня.
0

У меня работает MAMP v3.4.

Я переименовал "envars_" в "_envars"... но это не сработало.

Мне также пришлось вдаваться в настройки и нажимать кнопку "Установить веб-и MySql-порты на 80 и 3306"!

Работы!

0

Попробуйте следующее:

Переименуйте файл "envvars", расположенный в /Applications/MAMP/Library/bin, в "_envvars" только для OS X Yosemite.

0

Иногда, это не всегда файлы envars, которые являются виновниками. Если вы редактируете файл vhost в /Applications/MAMP/conf/apache/extra/httpd-vhosts.conf, синтаксическая ошибка может привести к тому, что MAP Apache не будет запущен без предупреждения.

В этом случае вы можете запустить следующую команду и посмотреть, не возникли ли какие-либо ошибки.

sudo apachectl stop
0

Утвержденный ответ не работал у меня, потому что файл _envvars уже был там. Мне пришлось загрузить последнюю версию MAMP и установить ее, и она сработала.

0

Я пробовал это решение и другие снова и снова и не работал, пока не понял, что должен полностью перезапустить MAMP, после этого простое изменение с envvars на _envvars работало как прелесть.

Вы можете полностью перезапустить проверку MAMP, если происходит какой-либо процесс, откройте терминал:

ps -cvx | grep "mysql"

Это приведет к отображению списка процессов, которые включают в себя mysql в то время, с ассоциированным с PDI, поэтому вам нужно только взять это число и:

kill PDI

Если PDI - это число, связанное с процессом, после этого, если вы снова напишите команду ps -cvx | grep "mysql", указатель должен быть пустым.

После выполнения только выполнить MAMP.

0

Я не работал, меняя envvar на _envvar, но смог решить, изменив порт apache с 8888 на 80, и заметил, что мне не хватает mod_example.so. Посмотрите, как я решил ниже:

Почему Apache Server не запускается в MAMP?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню