Playframework 2 в качестве SOAP-сервера

6

Мне нравится Play 2.0 много (особенно Scala API). Но ему не хватает SOAP полностью. Есть ли какой-то неразумный способ предоставить SOAP WS (wsdl based) из Play 2.0?

Скажем, я хочу, чтобы он был доступен с некоторого URL (например,/soap), сохраняя другие страницы в формате HTML. Пожалуйста, помогите, у меня нет подсказки (я java newb, и zillions аббревиатур для фреймворков и libs меня смущают).

PS Чтобы предотвратить возможные непродуктивные обращения: я java newb, но не программист новичков, поэтому я знаю, как SOAP, HTTP и другие материалы предназначены для работы на уровне протокола.

Теги:
soap
playframework-2.0

2 ответа

5

Я столкнулся с одной и той же проблемой - Apache CXF и Axis2 зависят от API сервлета, которого нет в Play Framework.

Я создал настраиваемый транспортный плагин для Apache CXF, который подключается к API Play Controller. Существует учебник по настройке всего этого в пустом проекте: http://www.imind.eu/web/2013/11/07/developing-soap-services-using-play-framework-2-2-x/

Источник плагина (и пример приложения Play) находится здесь: https://github.com/imindeu/play-cxf

  • 0
    Спасибо, обязательно попробую.
  • 0
    @dmitry это сработало?
Показать ещё 2 комментария
3

Если вы пытаетесь создать API веб-службы для существующей бизнес-логики, которая будет частью вашего Play-сервиса, то вам, вероятно, стоит посмотреть, используя существующие библиотеки Java, которые могут использовать для вас магию SOAP (например, Axis2). Scala может без проблем использовать существующие библиотеки Java.

Однако большинство людей настоятельно рекомендуют вам смотреть службу REST, а не службу SOAP, если это опция. Посмотрите Play Mini, чтобы посмотреть, как это делается.

UPDATE:

А, это может вам помочь: https://github.com/mandubian/scala-xmlsoap-ersatz

  • 0
    ОТДЫХ довольно прост в игре. Спасибо, но мой вопрос в основном о том, как легко интегрировать любую мыльную библиотеку, скажем, поместить ее в какой-нибудь Action в контроллере.
  • 0
    AFAIK, я не думаю, что Axis2 будет работать с Playframework, поскольку Axis2 зависит от Servlet API.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню