эмулятор андроида черный экран

5

Недавно я установил студию Android и все ее обновление, используя диспетчер sdks. Когда я пытаюсь запустить эмулятор, я могу это увидеть:

emulator -netdelay none -netspeed full -avd Nexus_5_API_21_x86

HAX работает, и эмулятор работает в режиме быстрого virt

Кажется хорошим. Начало эмулятора, но только то, что я вижу, это черный экран. Я использую AVD по умолчанию, созданный приложением. Он имеет системный образ google api x86, 1 ГБ оперативной памяти, 64 МБ кучи и 200 Мб памяти. Я попытался снять флажок "Использовать главный GPU", но это не решило проблему.

Теги:
android-studio
android-emulator
haxm

8 ответов

10

У меня недавно была такая же проблема в эмуляторе Nexus 5 (Android O). Я зашел в диспетчер виртуальных устройств Android и удалил данные пользователя, и это решило мою проблему.

Изображение 458944

  • 1
    работает как шарм!
2

Я столкнулся с этой проблемой, и то, что решило ее для меня, было отменено все, что связано с моментальными снимками.

Я предполагаю, что мой снимок каким-то образом был поврежден.

Снимите флажок для загрузки и сохранения снимков.

  • 0
    Для меня не в этом проблема. Загрузка и сохранение в моментальные снимки уже были сняты.
1

Я столкнулся с тем же вопросом, что и я сделал, это работает: Мой начинает работать с Nexus_4_API_25 (даже с Nexus 6, Nexus 5 и Nexus One никто из них не работает!) Создайте новый ADV из Android Studio (учитывая, что я не разрешал новую переднюю и заднюю камеру к новому устройству, поэтому отключите их) Поэтому перейдите в Terminal и перейдите в папку, где находится ваш эмулятор, и перечислены ваши эмуляторы, мой:

~/Library/Android/sdk/tools/emulator -list-avds

После запуска вашего эмулятора с помощью gpu, размещенного на вашем компьютере:

~/Library/Android/sdk/tools/emulator -avd Nexus_4_API_25 -gpu host

Он запустит эмулятор, а затем вы сможете запустить приложение. Надеюсь, это может помочь кому-то другому.

1

если установлен антивирус avast  В антивирусе Avast на вкладке "Настройки" (параметры) > "Устранение неполадок (depannage)" следует снять флажок "Включить виртуализацию с аппаратной поддержкой" ( "активировать l'assist a la virtualisation" ).

Теперь перезагрузите компьютер, он должен работать если не переустановить Intel HAXM, который можно найти в ~ SDK_LOCATION\extras\intel\Hardware_Accelerated_Execution_Manager

1

Такая же проблема для меня, я решил ее, используя x86_64 системный образ вместо x84, возможно, изображение x86 имеет некоторую ошибку в некоторой хост-системе, например. Windows 10.

1

Столкнувшись с той же проблемой, Я решил, уменьшив версию AVD. В диспетчере AVD выберите создать более низкую версию, например. Я использовал Nexus 5 и создал Nexus 4, который работал хорошо.

Если это решает, это означает, что вам необходимо обновить свой компьютер, оперативную память и т.д.

  • 0
    Это не работает для меня :(.
  • 0
    Более низкая версия работала для меня, но я думаю, что это не проблема с оперативной памятью ...
Показать ещё 1 комментарий
1

Также посмотрите на свои шкуры - некоторые нашли, что он работает с кожей WVGA800. Другие здесь нашли это из-за высоких требований к ОЗУ самого AVS Nexus 5. Я думаю, что Nexus 5 занимает почти 1600. Попробуйте либо уменьшить выделение RAM в AVD ( "Дополнительные настройки" ), либо переустановить HAXM с более высоким пределом RAM.

  • 0
    Спасибо но это не работа
0

У меня была такая же проблема, что эмулятор x86 зависал во время запуска (черный экран, без логотипа). Ответ на мою проблему состоял в том, что я использовал Eclipse ADT со старым SDK перед обновлением до Android Studio на том же компьютере.

Я запускаю Ubuntu, и файлы конфигурации хранятся в папке .android домашнего каталога, то есть ~/.android. Я видел ссылки на старые SDK в конфигурационных файлах и удалял всю папку. После этого эмулятор x86 снова начал работать.

Оглядываясь назад, то, что его отдало, было то, что когда я начал использовать изображения ARM, эмулятор работал. Я использовал только x86-изображения с qemu в прошлом.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню