Анаконда установлена, но не запускает навигатор

16

Anaconda (указанная как "Python 3.6.0 (Anaconda 4.3.1 64 бит)" ) находится в моем списке программ и функций, но есть приложение no Anaconda Navigator для настольных компьютеров, так как у них, похоже, нет значка на моем рабочем столе, и я не могу найти его через "Пуск" . Может быть, это связано с тем, что у меня загружена 32-разрядная версия Anaconda, и у меня 64-разрядная ОС (я думал, что должен это сделать, потому что Python на моем компьютере был 64-битным) или потому, что я загрузил Anaconda под "пользователями" вместо Desktop. Я также загрузил Anaconda дважды, если это может вызвать некоторые проблемы. У меня есть ноутбук с Windows 10, если это какая-то помощь.

  • 0
    любое сообщение об ошибке вы получаете?
  • 0
    я думаю, что у вас может быть проблема с путем, вы должны установить путь как stackoverflow.com/questions/34030373/…
Показать ещё 4 комментария
Теги:
python-3.x
windows-10
anaconda

18 ответов

10

Откройте командный терминал (CTRL + ALT + T) и попробуйте запустить эту команду:

anaconda-navigator

Когда я установил Anaconda и прочитал документы на сайте, они сказали, что они не добавили путь к файлу или меню для запуска навигатора, потому что существует так много разных версий разных систем, вместо этого они дают приведенную выше команду терминала запустите графический интерфейс навигатора и посоветуйте создать ярлык для выполнения этого процесса вручную - если это работает для вас, не должно быть слишком много проблем, чтобы сделать это таким образом - я делаю это как это лично

  • 1
    это работает на окнах? Я пытался ничего не случилось
8

Пробовать

source ~/anaconda3/bin/activate root
anaconda-navigator

https://github.com/ContinuumIO/anaconda-issues/issues/1580

  • 0
    Упомянутая вами проблема относится к Linux, в то время как OP заявил, что они используют Windows. У команды даже есть косые черты, которые не будут работать в Windows. Что заставляет вас думать, что ваш ответ актуален?
5

Когда вы наберете anaconda в строке поиска Windows 10, она выдаст список как Изображение 135190, затем в терминале вы должны ввести anaconda-navigator, так как Изображение 135191 запустит anaconda на вашем компьютере.

  • 1
    Запрос Anaconda не отображается, когда я набираю его в строке поиска. Тем не менее, "Python 3.6.1 (Anaconda 4.4.0 32-bit)" есть в моих программах. Анаконда не полностью установлена?
  • 0
    Тогда anaconda не будет успешно установлена в вашей системе. Вы можете использовать docs.continuum.io/anaconda/install/windows для установки anaconda на свои окна.
Показать ещё 1 комментарий
3

Еще один вариант, который работал в моем случае на Windows 10: попробуйте удалить предыдущую установку, перезагрузить систему и снова запустить установку.

Убедитесь, что вы не запускаете любые программы перед установкой Anaconda. Вы обнаружите, что установка завершена без каких-либо ошибок.

Введите Anaconda в панель поиска Windows 10. Вы увидите Anaconda Prompt.

1

Как я решил эту проблему: 1. Быть подключенным к интернету. 2. Откройте Anaconda Prompt (выглядит как обычное командное окно). Если вы установили .exe в ваш /name/user/location, у вас все будет хорошо, если не перейдите к нему. Тогда начните среду.

информация о конде --envs

Тогда беги

Конда установить -c Анаконда Анаконда-навигатор

Нажмите y, когда будет предложено (если будет предложено). Это будет загрузка необходимых пакетов.

Затем запустите только что установленный Anaconda Navigator

Анаконда-навигатор

Он должен запуститься, а также появиться в вашем обычном списке приложений для Windows 10.

1

Я выяснил причину, почему:

1-Кажется, нет значка навигатора

2-При выполнении описанных выше шагов при запуске команды "anaconda-navigator" в командной строке (cmd или Anaconda) выдается "anaconda navigator не распознается как внутренняя или внешняя команда"

Это очень расстраивало меня, так как я несколько раз безуспешно устанавливал нужную версию.

Для решения этой проблемы :

  • в процессе установки будет шаг дополнительных опций с 2 вариантами выбора, один из которых не отмечен (верхний). Убедитесь, что вы отметили его, который добавит навигатор к пути переменных вашего компьютера.

Ура, Хоссам

1

У меня также возникает проблема с окнами, когда я не могу найти анаконда-навигатор в меню "Пуск". Сначала вы должны проверить файл anaconda-navigator.exe в папке anaconda, если этот файл присутствует, это означает, что вы правильно установили его, в противном случае возникнет какая-то проблема, и вам придется переустановить его.

Прежде чем переустанавливать эти пункты, обратите внимание: 1) Вы должны удалить всю предыдущую папку Python. 2) Проверить переменную среды и очистить все предыдущие пути Python.

После этой установки Anaconda ваша проблема будет решена, если не сказать мне полную ошибку, я постараюсь ее решить

1

Я столкнулся с той же проблемой на Windows 10. Как только я очистил свою переменную Path от опции редактирования переменных среды, значок начал появляться. Это происходило потому, что я ранее установил python 3.6.1 на свой компьютер и добавил его в переменную пути как C:\Python36; C:\Python36\DLL; и так далее. Нет необходимости удалять Anaconda Navigator и начинать с нуля, если вы правильно выполнили шаги, упомянутые в документации к нему.

0

Я сделал все решения выше. До сих пор не работает!!! Я удалил и установил его 3 раза! Самое смешное, что раньше это работало. Я попытался обновить анаконду, а затем вдруг все испортилось.

Трассировка (последний вызов был последним): файл "C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\lib\site-packages\qtpy__init __. Py", строка 202, из версии импорта PySide как PYSIDE_VERSION # анализ: игнорировать ModuleNotFoundError: нет модуля с именем PySide

Во время обработки вышеупомянутого исключения произошло другое исключение:

Трассировка (последний вызов был последним): Файл "C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\Scripts\anaconda-navigator-script.py", строка 6, из главного файла импорта anaconda_navigator.app.main. C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\lib\site-packages\anaconda_navigator\app\main.py ", строка 22, из файла anaconda_navigator.utils.conda, импорт is_conda_available Файл" C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\lib\site-packages\anaconda_navigator\utils__init __. Py ", строка 15, из qtpy.QtGui, импортирует файл QIcon импорта" C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\lib\site-packages\qtpy__init __. py ", строка 208, в Raise PythonQtError ('Не удалось найти привязки Qt') qtpy.PythonQtError: Невозможно найти привязки Qt

0

100% решено -While При установке убедитесь, что вы подключены к Интернету. -If уже установил "anaconda", откройте командную строку "anaconda" и введите следующую команду:

conda install -c anaconda anaconda-navigator
(internet connection is required)

Примечание. В некоторых случаях перезапуск может решить проблему навигатора.

0

Попробуйте перезагрузить систему! Вы сможете найти навигатор после перезагрузки системы после установки.

0

Удалите Anaconda, удалите папку, где она была. Затем переустановите его.

0

На windows 10 я столкнулся с той же ошибкой - только Anaconda Prompt показывал в меню автозагрузки. Я переустановил Anaconda и выбрал установку для всех пользователей ПК (в моей первоначальной установке я установил только для текущего пользователя).

0

оно работает:

export PATH=/home/yourUserName/anaconda3/bin:$PATH

после этого запустите команду anaconda-navigator. помните, анаконда не может в режиме Sudo, поэтому вообще не используйте sudo.

Изображение 135192

  • 0
    Согласно OP, он сталкивается с проблемой в Windows, и ваш ответ ограничен Ubuntu
0

У меня была похожая проблема сегодня, когда после установки была доступна только подсказка. Наконец, решил эту проблему, удалив мою обычную установку Python, а затем установив anaconda (anaconda 3 v5.2.0, с python 3.6).

0

Вы не можете быть в среде анаконды

Ниже ссылка как активировать среду из официальной документации

В Windows, в вашем Anaconda Prompt, запустите activate myenv

https://conda.io/docs/user-guide/tasks/manage-environments.html#activating-an-environment

Затем запустите навигатор anaconda из командной строки anaconda, введя команду anaconda-navigator

0

Загрузите и установите Miniconda сначала из эту ссылку, а затем загрузите и установите Anaconda, тогда вы сможете увидеть навигатор в своих программах в вашем стартовом меню. Надеюсь, это вам поможет. Сообщите мне в случае каких-либо проблем.

-2

Я тоже столкнулся с подобной проблемой, когда не смог найти приложение Anaconda Navigator Desktop в меню "Пуск". Но не волнуйтесь, зайдите в меню "Пуск" и введите Anaconda Navigator. Теперь в меню приложений вы найдете навигатор Anaconda с его иконкой. Нажмите на это. После нажатия кнопки откроется диалоговое окно командной строки и на вашем компьютере будет запущен файл .exe. Подождите, пока он не завершится.

Приложение Anaconda Navigator откроется на вашем компьютере.

  • 0
    ОП уже заявил, что он пробовал поиск в меню «Пуск»

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню